Денис Суарес: В «Арсенале» я не был готов даже на 50 процентов»

Полузащитник Денис Суарес прокомментировал неудачный карьерный период в «Арсенале».

В январе 25-летний хавбек перебрался на «Эмирейтс» из «Барселоны» на правах аренды, но сыграл всего в шести матчах, столкнувшись с травмами.

«После матча с БАТЭ я думал, что у меня разрыв в паховой области, а при медосмотре была обнаружена отечность таза.

Я думал, что что-то порвал. Было очень больно. Я продолжал тренироваться, принимая лекарства, и старался изо всех сил, но все равно чувствовал себя не лучшим образом, и Унаи Эмери видел, что я не в порядке.

Мне было некомфортно. Думаю, я не был готов даже на 50%. Я пробыл в «Арсенале» 15 дней и уже чувствовал себя не лучшим образом. С 16-го дня я не был готов даже на 50%.

Помню, я прибыл в «Арсенал» в четверг. В воскресенье я сыграл с «Манчестер Сити». Потом у нас был перерыв из-за Кубка Англии. Эмери дал нам выходные, но я остался тренироваться. В четверг я сыграл с БАТЭ.

Но я выношу и положительные моменты. Тут есть, чему поучиться, чтобы в дальнейшем принимать более правильные решения, избегать травм и расти», – сказал Суарес.