28.05.2026

«Арсенал» получил шикарный бонус за чемпионство

1

Долгожданное чемпионство – это замечательно, но настало время подбить бабки – в прямом смысле этого слова. The Athletic пишет, что по итогам завершившегося сезона АПЛ поделила между клубами «пирог», который оценивается более чем в £3 млрд за сезон.

Самый жирный кусок вполне логично достался «Арсеналу» — почти £200 млн призовых и телевизионных выплат. Более подробно, кому и сколько, – на картинке.

1

Отметим, что разница между первым и последним местом в распределении — менее £85 млн. По иронии судьбы, занявший последнее место «Вулверхэмптон» получил почти столько же, чем чемпион и вице-чемпион Испании («Барселона» и «Реал»), вместе взятые. По данным испанских СМИ, победитель сезона Ла Лиги 2025/26 получит около €60 млн, за второе место отсыпят примерно €52 млн (курс евро к британскому фунту стерлингов колеблется в районе 0,86 «фантика» за один евро).

Кстати, пишут, что Артета получит карт-бланш и  £250 млн на трансферы этим летом.

Автор:
MissingHenry

Комментарий

никКАНОНиР 28.05.2026 13:12

Вверх
+3/-1
Вниз

Фигасе, это же почти 300 лям евросиков на трансферы, это же больше чем 4 "Дьекереша", правда там и активируется опция выкупа Инкапьё в € 52 млн., кстати, в условиях аренды было условие, что если Арсенал не вылетит из АПЛ, то опция автоматически активируется, а это легко достижимое условие было сделано для того чтобы перевести этот трансфер на следующий финансовый год

Ars87. 28.05.2026 13:44

Вверх
+0/-0
Вниз

Интересно в сми жуется слух про Альвареса,но он сам трындит про Бабселону. К нам наверное не пойдет. Там 100 плюс лямов за него хотят.

Helius 28.05.2026 16:15

Вверх
+1/-0
Вниз

Нам скорее нужен левый вингер..Троссар не молодеет,  а Мартинелли выручает очень редко. Может пойдут и за каким-нибудь молодым и шустрым форвардом тоже, Жезус точно уйдет. По остальным вроде все ок пока

petunya.porosha 28.05.2026 16:56

Ответ на комментарий пользователя Helius

Вверх
+0/-1
Вниз

По Альваресу возможны варианты... 1) Не для того, есть соображения, он ушёл из манситийского Клондайка, чтобы опять окунуться в АПЛ-овское пекло; 2) Барселона после ухода Левандовского почти гарантирует ему неограниченное игровое время; 3) выбор Альваресом Барсы не в последнюю очередь объясняется ещё и тем, что Артетой, не будь он Артетой, при трёх "живых" ЦФ (Дьёкереш,  Хавертц и Жезус, не горящий желанием уходить - у него остаётся непобитым рекорд результативности в АПЛ среди бразильцев) аргентинцу уготовано амплуа левого вингера, о чём Хулиана, по-моему, уже уведомили... Но, как говорят незрячие, "поживём - посмотрим"...

petunya.porosha 28.05.2026 17:41

Вверх
+0/-1
Вниз

"... Он (С. Джеррард) сделал из меня универсального полузащитника, в том плане, что я могу понемногу делать всё. Я слышал, как Стивен Джеррард говорил, что когда он играл, он видел себя полузащитником, который мог делать понемногу всё.  Я говорю то же самое. Я могу немного атаковать, немного защищаться. Если нужно остаться и помочь обороне - я могу. Если нужно пойти вперёд и помочь атаке - я могу..." (Деклан Райс - о себе)... Именно то же самое я писал о Райсе на протяжении трёх сезонов пребывания его в Арсенале. А еще писал, совсем недавно, что Б. Фернандеша, а не Райса, "назначили" лучшим игроком в АПЛ сезона 25/26 потому, что Бруну умеет делать кое-что лучше всех, а не только лучше Дека, а именно, управлять игрой, ассистировать партнёрам, да и забивать тоже... А со мной здесь не соглашались. Райсу же вы, думаю, поверите... "Стараниями Артеты, - признается Райс, - он научился показывать свой характер, свои сильные стороны"... Но этого пока недостаточно для игрового совершенства нашего лучшего полузащитника..😉    

Vlad.V 29.05.2026 12:32

Ответ на комментарий пользователя petunya.porosha

Вверх
+0/-0
Вниз

Ну ты хотя-бы согласишься что он не зря признан вторым в АПЛ. А это тоже о многом говорит,  не так ли? Или и второе место не соответствует твоему субъективному мнению?