== $0

Сейвы Лено спасли дебют Юнгберга в матче в «Норвичем»

Свой первый матч с новым боссом «Арсенал» проводил на выезде против сенсации стартовых туров, «Норвича». После этого «канарейки» сникли, поэтому для «канониров», которые сами находятся в разобранном состоянии, такой соперник был очень даже «по зубам».

Фредди Юнгберг удивил тем, что вернул в старт Шкодрана Мустафи. Неожиданным был также ромб в центре поля, т.е. фактически коуч вывел команду без вингеров.

Первый тайм оставил двоякое впечатление. С одной стороны, «Арсенал» уверенно заявил о себе, как о безусловном фаворите матча, держа нити игры в своих руках все 45 минут, с другой – ушел на перерыв, проигрывая.

В середине тайма «Норвич» нашел возможность выбраться из под непрерывного давления гостей и убежал в контратаку. Теему Пукки, фартовый черт, пробил в дальний от Лено угол, но рикошет от Мустафи дезориентировал нашего кипера, и тот не смог спасти команду. 1:0.

Довольно скоро «канониры» отыгрались. Пенальти за игру рукой капитана «канареек» реализовал Обамеянг. Причем сделал это со второй попытки, перебив первый, отраженный Крулом удар из-за того, что тот выскочил из ворот до удара. 1:1.

«Арсенал» продолжил искать счастья у чужих ворот, но еще раз был пойман на контратаке, которую вторым темпом завершил Кентуэлл. 2:1.

Второй тайм начался для «канониров» довольно оптимистично. Обамеянг забил второй гол после розыгрыша очередного стандарта, молниеносно среагировав на отскок и мощно пробив в верхний угол. 2:2.

Как оказалось, на этом доминация «канониров» завершилась. У наших игроков словно закончился бензин, а у «канареек», напротив, открылось второе дыхание. Они провели несколько опаснейших атак и, если бы не вдохновенная игра Бернда Лено, еще не известно, чем бы все завершилось.

Юнгберг попытался переломить ход игры заменами, но вышедшие на поле игроки картину не изменили. Провалился Букайо Сака, хотя Лукас Торрейра мог стать героем матча. Увы, его удар на последних минутах принял на себя защитник.

Дебют Фредди вышел скомканным, но провалом это точно не назовешь. Куда движется команда увидим уже скоро – 5 декабря мы принимает «Брайтон».