19.08.2022

Виейра, Седрик и Смит Роу помогли команде U-21 обыграть «Суонси» в Кубке Премьер-лиги

1

Команда «Арсенала» U-21 начала с победы выступление в Кубке Премьер-лиги – на своем поле был обыгран «Суонси Сити» со счетом 2:1.

Эмиль Смит Роу, Седрик и новичок Фабио Виейра вышли в стартовом составе. Счет открыли «гости» на 12-й минуте - Джош Томас воспользовался ошибкой защитников.

«Канониры» ответили почти мгновенно стараниями Хоэля Идехо. Победный гол забил старший товарищ – Седрик классно исполнил штрафной удар.

К перерыву «Суонси» остался в меньшинстве, так как один из футболистов получил прямую красную карточку за грубость. Смит Роу и Виейра покинули поле после первого тайма.

Даже оставшись в меньшинстве соперник продолжал угрожать нашим воротам, а подопечные Мехмета Али не смогли реализовать свои моменты. Но все обошлось, и команда завершила матч собранно, добыв победу на старте турнира.

Завтра «канониры» примут «Челси» в матче Премьер-лиги 2.