06.11.2021

«Арсенал» - «Уотфорд»: цифры, факты, история

Только факты: - «Арсенал» чаще других команд Премьер-лиги забивает в первых таймах (9 из 12, 75%), «Уотфорд», наоборот, чаще других пропускает до перерыва (10 голов);

- Пьер-Эмерик Обамеянг забивал в каждом из последних своих шести «домашних» матчей Премьер-лиги против команд, только что поднявшихся из Чемпионшипа (9 голов в общей сложности);

- «канониры» выиграли 11 из 14 последних матчей с «Уотфордом» (при 1 ничьей и 2 поражениях), и забивали в каждой из встреч;

- Эмиль Смит Роу лидирует в команде по системе гол + пас - 3 гола, 2 передачи (только матчи Премьер-лиги);

- «Арсенал» - первая команда после «Уимблдона» сезона 1996/97, которая проиграла первых три матча, и затем не проигрывала в следующих семи.

История противостояния: 32 матча, 18 побед, 2 ничьи, 12 поражений.

Рефери: Кевин Френд.

Соперник: только «Вулверхэмптон» и «Тоттенхэм» превосходят «Уотфорд» по такому показателю, как успешный дриблинг, при этом команды Клаудио Раньери традиционно опасны на контратаках. Джош Кинг и Исмаила Сарр наладили отличное взаимопонимание, причем прорывы последнего с дриблингом по правому флангу действительно опасны.

Слабые места: при предыдущем тренере «Уотфорд» пропускал действительно глупые голы, особенно отличились защитники Виллиам Трост-Эконг (пасы и подкаты) и Крэйг Кэткарт (проблемы против быстрых и техничных форвардов), а Франсиско Сьерральта забил в свои ворота в игре с «Вулверхэмптоном».