«Лестер» - «Арсенал». Оценки от WhoScored.com

«Арсенал» так и не смог подобрать ключей к игре «Лестера» и уступил хозяевам в матче, который проигрывать было никак нельзя.

Авторитетный футбольный ресурс WhoScored.com оценил действия игроков команд следующим образом.

Лучшим игроком матча в составах обеих команд стал полузащитник хозяев Уилфред Ндиди8,57.

Среди игроков «Арсенала» высший балл у Бернда Лено6,93. Примечательно, что Бернд становится нашим лучшим игроком в матчах АПЛ второй раз подряд. О чем это говорит?

Индивидуальные выкладки всех «канониров» приведены ниже.

Г - голы, ГП – голевые передачи, У - удары по воротам, УС - удары в створ ворот, ОФ - офсайды, ЗФ - заработано фолов, ФС - фолов совершено, ЖК – желтые карточки, КК – красные карточки, Отб. – отборы, Пер. – перехваты, Вын. – выносы мяча, ЗУ – заблокировано ударов, КП – ключевые передачи, ВП - всего передач, ТП - точность передач, %, О - оценка за матч.

Впервые за очень долгое время «канониры» ехали в гости к «лисам» без особых надежд на победу. Более того, даже ничья в этой игре многими рассматривалась, как достижение. К сожалению, матч лишь подтвердил это мнение.

Во втором матче лиги подряд мы существенно уступили оппоненту в организации атак, и, если в игре с «волками» собственного креатива хватило на ничью, то с «лисами» этот номер не прошел.

В первом тайме «Арсенал» сражался с хозяевами поля на равных и вполне мог уйти на перерыв, ведя в счете. Увы, вторая половина игры стала провалом – всего два созданных момента и ни одного удара в створ воротsurprise

Наше атакующее трио оказалось попросту отрезанным от остальной команды, в чем немалая заслуга игроков «Лестера».

«Арсенал» все дальше и дальше отдаляется от лучших образцов своей фирменной игры и, похоже, никакие перестановки игроков не способны исправить ситуацию. В этом смысле слова Эмери о том, что команда наверняка прибавит после перерыва, выглядят либо верой блаженного, либо наглой ложью.

Начиная с апреля этого года, из 20 матчей Премьер-Лиги «канониры» выиграли семь, а из десяти последних – всего две.