== $0

«Норвич» - «Арсенал». Оценки от WhoScored.com

«Арсенал» дважды отыгрывался по ходу матча на «Кэрроу Роуд» в Норвиче, но больше, чем ничью добыть не сумел.

Авторитетный футбольный ресурс WhoScored.com оценил действия игроков команд следующим образом.

Лучшим игроком матча в составах обеих команд стал вингер «Норвича» Онел Эрнандес – 7,96.

Автор двух голов «Арсенала», Пьер-Эмерик Обамеянг получил высшую оценку в составе нашей команды – 7,88.

Индивидуальные выкладки всех «канониров» приведены ниже.

Г - голы, ГП – голевые передачи, У - удары по воротам, УС - удары в створ ворот, ОФ - офсайды, ЗФ - заработано фолов, ФС - фолов совершено, ЖК – желтые карточки, КК – красные карточки, Отб. – отборы, Пер. – перехваты, Вын. – выносы мяча, ЗУ – заблокировано ударов, КП – ключевые передачи, ВП - всего передач, ТП - точность передач, %, О - оценка за матч.

Первый матч под руководством нового босса «канониры» пытались играть «от себя», без оглядки на соперника. В первом тайме им это удавалось неплохо, а на второй, видимо, не хватило сил.

Тем не менее, впервые за четыре игры АПЛ «Арсенал» превзошел своего соперника по количеству созданных моментов. Если в предыдущих трех встречах их соотношение в среднем составляло 10:22, то вчерашние 16:15 можно принять за небольшой шаг вперед.

Еще более оптимистично выглядит показатель ожидаемых голов. Тут «канониры» добились трехкратного преимущества.

У нашей команды в этом матче получалось далеко не все, было много индивидуальных ошибок. В каком-то смысле мы увидели «старый добрый «Арсенал». Большое игровое преимущество в первом тайме было перечеркнуто одной контратакой, в которой гол был забит еще и после рикошета.

В тот момент подумалось, что после «нефартового» Венгера и «фартового» Эмери, опять пришла очередь невезучего.

Последующие минуты заставили менять это мнение несколько раз)

Вначале мы очень быстро получили право на пенальти – идеальная реакция на пропущенный гол и определенное везение. Но Обамеянг пробил плохо, и Крул отбил удар – ну, точно, Фредди не из Лиги счастливчиков.

Однако, Тирни (однофамилец нашего летнего новичка) дал габонцу второй шанс, который тот использовал. Так это что же, Фредди все же везучий?

Но на последних минутах тайма мы опять пропустили результативную контру. Причем логика развития событий это никак не предполагала.

Во втором тайме удача еще несколько раз поворачивалась лицом то к одним, то к другим. Так что вопрос с фартовостью Юнгберга откладывается до следующей игры.

Конечно, некоторые болельщики ожидали немедленного выздоровления «Арсенала» только из-за смены тренера, но на такие чудеса, похоже, способен только Моуриньо.

Два дня и две тренировки – явно недостаточное время для преображения команды.

Юнгбергу на многие вещи нужно будет посмотреть по-новому, переоценить свои взгляды, разобраться с имеющимся в его руках потенциалом.

В этой игре он, кажется, излишне доверился своим недавним подопечным из молоджеки. По крайней мере, Уиллок и Сака его подвели.

Увы, не только тинейджеры дали слабину, и теперь Фредди нужно искать правильные решения очень быстро – следующий матч уже в четверг.