Унаи Эмери: «Очень важная победа после того, что случилось с «Ренном»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери поделился впечатлениями после победы над «Манчестер Юнайтед» (2:0).

«Я очень горжусь нашими болельщиками, они гнали нас вперед, и это важнейший результат. Фанаты создали грандиозную атмосферу для наших игроков.

«Юнайтед» был на хорошем ходу после игры с «ПСЖ», но мы сыграли потрясающе, сейчас мы на хорошем ходу в АПЛ.

Здорово, что мы набрали три очка и вышли на хорошую позицию, я рад за футболистов.

Мы можем задействовать разные схемы и разных игроков, сегодня мы поменяли схему после двух выездных матчей. Для нас очень важно, чтобы каждый болельщик поддерживал нас так, как сегодня.

Когда мы боремся все 90 минут, как сегодня, это помогает нам в плане укрепления характера.

Мы задумаемся о следующей игре в чемпионата с «Ньюкаслом», но она состоится через три недели, а сейчас мы сконцентрированы на игре Лиги Европы.

Для нас это был очень важный матч после того, что случилось в игре с «Ренном». Я надеюсь, многие придут на ответный матч и создадут атмосферу.

Горжусь своими игроками. Они отдали все силы против лучшей на данный момент команды.

Все 90 минут мы играли очень качественно и, думаю, заслужили победу. Можем быть довольны сегодня.

Знали, что «МЮ» может использовать несколько тактик, но мы хотели реализовать свой план на игру и, думаю, у нас это получилось.

Наш вратарь [Бернд Лено] очень важен для нас, иногда голкипер может спасти, и сегодня я горжусь его работой», – сказал Эмери.