08.03.2019

Унаи Эмери: «Я не могу винить Сократиса за его самоотдачу»

После матча с «Ренном» Унаи Эмери провел пресс-конференцию и ответил на следующие вопросы прессы: - о том, что его команда контролировала игру до удаления…«Добрый вечер. Да, это так – и даже больше, чем мы планировали. Думаю, в первые 40 минут мы контролировали ход матча, забили гол и не позволяли сопернику создавать моменты. Все изменилось после красной карточки. Не этого мы хотели, и мы можем играть гораздо лучше, но таков результат первого матча. Добиться приемлемого результата будет сложно, но следующую игру мы начнем в равных составах, с уважением к сопернику, и с тем же отношением, что мы показали в первые 40 минут. Все это мы намерены исполнить на своем поле, но игру нужно менять. Я верю в своих игроков, а болельщики помогут нам создать нужную атмосферу и настрой для камбэка».  - о том, почему справа в защите играл Мхитарян, а не Мэйтланд-Найлс… «Прежде всего, потому, что после матча с «Саутгемптоном» наша игра строилась в большой зависимости от роли фуллбэков. После удаления я не хотел ломать построение на поле, и нам нужны были свежие игроки, чтобы участвовать в атаке, чтобы создавать моменты и предлагать различные варианты. Мы не так много создали, чтобы забить второй гол, но я думаю, Мики отработал хорошо и показал яркую игру. Для него это не проблема, на этой позиции он отыграл 40-50 минут, и отыграл неплохо».  - о том, почему он не выпустил Мэйтлэнд-Найлса…«Потому, что замены было всего 3, и нужно было решать, что важнее. Думаю, Мики играл хорошо, а если бы это было не так, мы бы рассмотрели вариант замены».  - о том, заслуженным ли было удаление Сократиса…«Думаю, это слишком существенно повлияло на нашу игру, чем хотелось бы, но удаления случаются в футболе. Я также считаю, что нам нужно учиться играть в меньшинстве. М получили не слишком приятный опыт сегодня, и не справились в сложных моментах. Думаю, мы способны на большее. Я доволен первыми 40 минутами игры, мы реализовывали свой план, могли забить второй гол. Но удаление все изменило. Я не могу винить Сократиса за его самоотдачу, он вел себя достойно, хотя и получил два предупреждения за 2 игровых эпизода. Следующий матч мы начнем в равных составах, пусть и без Сократиса с Ляказеттом, но у нас и другие игроки. Мы можем провести ответный матч так же, как первые 40 минут, и нам поможет поддержка болельщиков, тогда у нас будет шанс вернуться в игру. Но сегодняшний результат плох, и он очень осложнил нам задачу. Необходимо сконцентрироваться на том, как решить эту задачу».  - о том, не связаны ли удаления Ляказетта, Торрейры и Сократиса с недостатком дисциплины в команде… «Нет. Я не думаю, что все так просто».  - о том, не беспокоят ли его столь частые удаления…«Все три случая мы проанализируем индивидуально».