15.05.2012

Великие матчи. Матч 8

 

14 декабря 1935"Астон Вилла" 1:7 "Арсенал" "Астон Вилла": Мортон, Блэйр, Каммингс, Мэсси, Гриффитс, Вуд, Уилльямс, Эстли, Пэйлторп, Дикс, Хьютон."Арсенал": Уилсон, Мэйл, Хэпгуд, Крейстон, Робертс, Коппинг, Роджерс, Боудэн, Дрейк, Бастин, Бизли. Рефери: Уилтшир (Шербурн)58 469 зрителей В тот день Тед Дрейк установил исторический рекорд Первого Дивизиона, показав изумительный процент реализации своих моментов. Форвард "канониров" нанес 8 ударов по воротам "Виллы", 7 из которых оказались голевыми. Это было самое крупное поражение "Астон Виллы" в чемпионате в родных стенах за всю историю клуба. Вилла Парк был заполнен до отказа желающими посмотреть на игру двух великих клубов Англии того времени. Тем не менее, сезон 1935/36 обе стороны проводили весьма странно. Выиграв 3 титула подряд, "Арсенал" в декабре 1935-го не мог претендовать на первую строчку. В то время как "Вилла" и того хуже - болталась внизу турнирной таблицы, имея в своем составе шестерых сборников. Первые полчаса игры прошли под диктовку хозяев. "Вилланы" безуспешно атаковали, а Тед Дрейк забивал! Еще до перерыва блистательный форвард гостей оформил хет-трик. На 15-й минуте Дрейк открыл счет после паса Бизли. Уже на 28-й минуте Тед, получив передачу от Бастина, прошел буквально сквозь Гриффитса и Каммингса и с угла вратарской отправил мяч в ворота Мортона. Свой третий мяч Дрейк забил с отскока после удара Бизли на 34-й минуте матча. Спустя минуту после начала второй половины неугомонный Дрейк погнался за, казалось бы, безнадежно уходящим мячом и в одно касание отправил его с нулевого угла между Мортоном и штангой в сетку. Четырьями минутами позже Дрейк замкнул передачу Боудэна, а на 58-й минуте воспользовавшись нерасторопностью защитников, Тед праздновал свой шестой гол в матче! На 61-й минуте хозяевам, благодаря усилиям Пэйлторпа, удалось забить гол престижа. Но уже в компенсированное арбитром время неудержимый Дрейк забил снова, на сей раз после паса Бастина. Справедливости ради, стоит заметить, что 8-й удар Теда Дрейка в том матче пришелся в каркас ворот. Советуем также прочитать:Великие матчи. Матч 1Великие матчи. Матч 2Великие матчи. Матч 3Великие матчи. Матч 4Великие матчи. Матч 5Великие матчи. Матч 6Великие матчи. Матч 7

 

Источник
FC-Arsenal.com
Теги
Великие матчи
история
Автор:
admin

Комментарий

Ferrari 15.05.2012 13:08

Вверх
+0/-0
Вниз

Капитан Арсенала сегодня собирается обсудить свое будущее с Арсеном Венгером. 28-летний голландец, получающий 80 тыс. фунтов в неделю, входит в интересы горожан из Манчестера, и те предлагают нападающему контракт, согласно которому Робин заработает 20 млн. фунтов. Агент Ван Перси - Кис Вос был замечен на Эттихад Стедиум, но не подтвердил информацию о переходе: "Я был на многих матчах Премьер Лиги в этом году, включая игры Ман Сити. Также я слежу за многими футболистами, моя работа не ограничивается одним Ван Перси".

Руководство канониров попытается удержать Робина на Эмирейтс, предложив ему 4-х летнее соглашение, с зарплатой 130 тыс. фунтов. Сити уже переманило нескольких игроков Арсенала: Адебайора, Туре, Клиши и Насри. Присоединится ли к ним Ван Перси узнаем в ближайшее время.

Monaco 15.05.2012 14:03

Вверх
+0/-0
Вниз

Lukas Podolski admits he cannot wait to start his Arsenal career - and insists he will join the Club with bags of confidence.

The German international striker enjoyed a superb season in the Bundesliga, scoring 18 goals despite FC Cologne’s relegation from the top flight.

And with Euro 2012 on the horizon, Podolski insists he will be ready to hit the ground running when he moves to the Gunners this summer.

“Arsenal are a great club, here in Europe and all over the world,” he told Arsenal Player.

“At the time the transfer negotiations started between the two clubs, the decision was made really quickly. I’m now looking forward to the challenge at my new club and cannot wait to start after Euro 2012.

“I had a very good season with Cologne, I played well and as a result I’m now going to Euro 2012 with lots of confidence.

“After that, I will be joining up with my new team-mates at Arsenal and it is my goal just to do my best and be successful there.”

Podolski enjoyed two separate spells at FC Cologne, as well as three years at Bayern Munich, but says he had no hesitation about making the move to England.

“For me it doesn’t really matter when you take such a step in your career, whether it is now or a few years earlier,” he said.

“It’s difficult to say when the time is right. But I’m now 26, and nearly 27, so this step in my career might just be the right time to do it.”

поляк90 15.05.2012 14:44

Ответ на комментарий пользователя kzGooner

Вверх
+0/-0
Вниз

Ничего особенного.) Арсенал-супер клуб, он ждет своего дебюта и постарается сделать все что в его силах.

Emiratesman 15.05.2012 14:46

Ответ на комментарий пользователя kzGooner

Вверх
+0/-0
Вниз

Польди, чешет, что ждет не дождется начать играть за Арсенал, что ему уже почти 27 и пора уже раскрыться в новом формате....

поляк90 15.05.2012 15:00

Вверх
+0/-0
Вниз

Полузащитник «Манчестер Сити» Самир Насри,
ставший на днях чемпионом Англии,
высказался в адрес представителей своего
бывшего клуба «Арсенала», которые в свое
время обвинили его в меркантилизме.
«В «Арсенале» пытались преподнести все
таким образом, что я перешел в «Манчестер
Сити» ради денег. Надеюсь, они видели мою
золотую медаль. При этом сами не могут
ничего выиграть уже на протяжении многих
сезонов.
Если бы меня интересовали только деньги, то
легче всего было бы остаться в «Арсенале»,
спокойно получать каждую неделю зарплату
и место в стартовом составе. Кстати, таких
футболистов в «Арсенале» сейчас
предостаточно.
Но я сделал выбор в пользу трудностей –
бороться за место в большом клубе, который
никогда не согласится на вторые роли. И я
доказал, что поступил правильно.
Надеюсь, теперь болельщики «Арсенала»
позабудут обо мне. Им нужно праздновать
третье место, а я продолжу выигрывать
трофеи», – рассказал Насри в эфире TF1.

Erman 15.05.2012 16:07

Ответ на комментарий пользователя Mace Windu

Вверх
+0/-0
Вниз

с одной стороны да. в мс вложили уже почти 1млрд, рано или поздно взяли бы что нить. насколько мы знаем, в мс он получает раза в 1,5-2 больше. если бы ему предложили столько же, сколько он имел у нас, то перешел бы он? хз хз. имея место в старте у нас и статус одного из лидеров менять на далеко не 100%-е место у шейхов и быть просто "одним из". не знаю даже, тут выбор каждого.

"Если бы меня интересовали только деньги, то
легче всего было бы остаться в «Арсенале»,
спокойно получать каждую неделю зарплату
и место в стартовом составе."

Захотел всего и сразу. Как, в принципе, хочет любой. Это мы, канониры, немного мазохисты, продолжаем верить, надеяться, сражаться.

Ужас 15.05.2012 16:29

Ответ на комментарий пользователя Mace Windu

Вверх
+0/-0
Вниз

какая доля правды?только что сити взяли апл. но это чемпионство-заслуга не его и тыкать медалью не хер.а по факту,все из арса ушли в сити ради фунта. тот же самирка со своей зарплатой и 10 лет в сити на лавке просидит и по хер ему на титулы и т.д. сколько там наших осело? все в титулах и медалях? так что не хрен самирка,какашка ты

Monaco 15.05.2012 16:15

Ответ на комментарий пользователя поляк90

Вверх
+0/-0
Вниз

мы о тебе давно забыли , дятел. лучше постарайся удержать свое место в старте , чем писдеть на арсенал, а мы как нить сами...!