04.09.2012

Диаби: «Мои функции на поле похожи на роль Яя Туре в Манчестер Сити»

Абу Диаби надеется, что возвращение им игровых кондиций даст Арсеналу свою собственную версию мощного полузащитника Манчестер Сити Яя Туре.

Диаби выходил на игру с первых минут во всех трех матчах чемпионата в этом сезоне, оставив позади прошлый год, потерянный из-за травмы.

26-летний игрок показал превосходную игру в недавнем матче, закончившимся победой над Ливерпулем со счетом 2-0. На пару с Микелем Артетой он контролировал центр поля и по итогам игры получил приз Лучшему игроку матча.

Игрок рассматривался как идеальная замена Алексу Сонгу, перешедшему в Барселону в прошлом месяце, однако сам Диаби считает, что мускулистый Туре из Манчестер Сити будет более точным сравнением.

«В наших командах Яя Туре и я исполняем очень похожие роли», - сообщил он.

«Я играю не так, как Алекс Сонг. У нас много игроков, которые могут занять его место на поле, Франсис Коклен, или Микель Артета. Они предпочитают играть в глубине поля, я же люблю подключаться к атакам.»

«У меня есть и обязанности в защите, поэтому я занимаю свою позицию и в обороне, но как только мы получаем мяч иду вперед»

Диаби был куплен у Осера за 2 миллиона фунтов в 2006 году но до сего времени так и смог полностью раскрыть свой потенциал на Эмирейтс благодаря ужасному списку травм.

Повреждения лодыжки, голени и бедра вылились в длительные периоды пребывания в лазарете. В прошлом сезоне игрок лишь четырежды выходил на замену в матчах регулярного чемпионата.

Однако вера Арсена Венгера в игрока не иссякала и теперь член сборной Франции, которого вызвали в состав команды на отборочные матчи Чемпионата Мира на этой неделе, готов отплатить тренеру Арсенала за поддержку.

«Я должен поблагодарить тренера, поскольку получал от него невероятную поддержку, а для игрока очень важно ее иметь», - сказал Абу Диаби

«А также важно иметь поддержку со стороны товарищей по команде, и, должен сказать, что они сильно помогали мне в течение этого периода времени»

«Теперь я хочу получать удовольствие от игры, потому что я люблю футбол и вернуть долг клубу, тренерам и  партнерам на поле».

«Прошедшее время стало для меня нелегким, но я люблю футбол. Футбол – моя страсть, поэтому не важно что случилось раньше, я должен смотреть в будущее и именно это я и сделал в случившейся ситуации».

Третий подряд матч «на ноль» стал настолько же приятным насколько и первые голы Арсенала в сезоне.

Немецкий защитник Арсенала Пер Мертезакер считает, что победа на Энфилде наилучшим образом подвела канониров к насыщенному месяцу, в ходе которого команде предстоят поединки со сражающимися за чемпионство Челси и Сити.

«В матче против Ливерпуля мы верили в себя – это было самым важным, а также отлично сыграли», - сказал Мертезакер в интервью Арсенал Плейер.

«Нам потребовалось очень много веры, поскольку в составе произошло очень много изменений, а ряд ключевых игроков покинул команду. Мы не знали собственных возможностей, но теперь все мы счастливы».  

«Это было особенно заметно в раздевалке сразу же после матча. Мы гордимся играть за Арсенал и у нас есть отличная возможность показать всем что такое футбольный клуб Арсенал»"

«Теперь в следующие несколько недель нам нужно сфокусироваться на наших сильных сторонах и оставаться поблизости от вершины турнирной таблицы»

«После перерыва на международные матчи команду ожидают непростые испытания, но мы готовы их встретить, потому что полны уверенности в себе. Мы показали это в матче против Ливерпуля»

Источник
Independent
Теги
Пер Мертезакер
Абу Диаби
Автор:
ElLoko

Комментарий

Erman 04.09.2012 18:17

Ответ на комментарий пользователя kzGooner

Вверх
+0/-0
Вниз

он так все времмя говорил, что он игрок типа Яя или Виера. так что норм. надеемся, что будет только лучше играть.

-ALEX- 04.09.2012 21:31

Ответ на комментарий пользователя kzGooner

Вверх
+0/-0
Вниз

И не говори..
Да, сыграл не плохо, но ссать кипятком от радости, после одной отлично проведенной игры, преждевременно.

cygunner 04.09.2012 18:59

Вверх
+0/-0
Вниз

«Я должен поблагодарить тренера, поскольку получал от него невероятную поддержку, а для игрока очень важно ее иметь»
никто и не оспаривает это сенино качество, но многим болельщикам хотелось бы испытать это и на себе, а так складывается впечатление, что то, что думают и какие чувства испытывает куда более многочисленная армия, чем игроки, его вообще не волнует. диалога фэны - менеджер в клубе не существует в принципе. Сеня выше этого. добавляет ли это уважения ему - вопрос.

Sash 04.09.2012 19:38

Ответ на комментарий пользователя Nelps

Вверх
+0/-0
Вниз

А можно ссылочки на его фото в футболке петухов и высказывания его об этом?Много об этом слышал краем уха,но всё как-то руки не доходили познакомиться с этим материалом

Laert 04.09.2012 19:48

Вверх
+0/-0
Вниз

не важно
Можно ли представить себе, что Адамс принял футболку шитов от Газзы, или Тити ту же самую хрень от Жинолы?
Нет конечно.
Нужно быть просто тупицей, чтобы просто принять в дар такую вещь.
Даже если Солнышко и приврало все, где опровержение от самого Диабила?
Не было.
А значит он равнодушен к таким вещам, что еще раз доказывает его тупость.
Вывод: Он тупая обезьяна, которая ПОКА играет за Арсенал.

Sash 04.09.2012 19:53

Ответ на комментарий пользователя Laert

Вверх
+0/-0
Вниз

Ну вообще-то позиция равнодушия по отношению к некомпетентному источнику тоже вполне понятна.Ну хотя бы как вариант

Laert 04.09.2012 19:56

Ответ на комментарий пользователя Sash

Вверх
+0/-0
Вниз

Если бы Sun написали что-нибудь про его ориентацию, сомневаюсь, что он также молча ходил бы...
Как минимум опровержение дал бы, как максимум - засудил бы к чертям собачьим.
Потому что на кону репутация.

Sash 04.09.2012 19:57

Ответ на комментарий пользователя Laert

Вверх
+0/-0
Вниз

А ты вот скажи почему о нашем Фредди такие слухи разгуливали?Он разве кому и когда-то доказывал обратное?Не припомню

staro 04.09.2012 20:30

Ответ на комментарий пользователя Sash

Вверх
+0/-0
Вниз

доказывал приблизительно 1,5 года назад. старые ссылки для тебя искать влом, уж извини. если есть желание, сам поищи, например, можно набрать в поисковике спортс.ру "юнгберг", далее выбираешь раздел "новости" и шарь там, сколько влезет, сто пудов найдешь.

cygunner 04.09.2012 20:39

Ответ на комментарий пользователя Sash

Вверх
+0/-0
Вниз

Вредный Фред под конец карьеры таки дал достаточно однозначное интервью, кажется, после прошлого ЧЕ, в котором закрыл тему раз и навсегда - он натурал.
что до слухов, то вполне возможно, что это рекламный трюк Кляйна, рассчитанный на привлечение голубого сегмента рынка труселей

Sash 04.09.2012 20:46

Ответ на комментарий пользователя cygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

Кстати,по моему в том же интервью он сказал,что считает большой ошибкой своё участие в рекламе нижнего белья

Sash 04.09.2012 20:47

Ответ на комментарий пользователя cygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

Кстати,по моему в том же интервью он сказал,что считает большой ошибкой своё участие в рекламе нижнего белья

Laert 04.09.2012 21:27

Ответ на комментарий пользователя cygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

Помимо этого какая-то желтуха раздувала скандал во время ЧЕ 2004, что якобы Фред клеился то ли к Исааксону, то ли к Буратиновичу. Не помню точно.
Тоже было опровержение

-ALEX- 04.09.2012 22:25

Ответ на комментарий пользователя cygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

cygunner
http://4.bp.blogspot.com/_eosGkndaIFM/SxZbnMPfxoI/AAAAAAAAK-E/1W-od6BvR…
=)

А так конечно, как минимум давал повод, усомниться в этом. =)
http://img110.imageshack.us/img110/807/campfreddie1un.jpg

Monaco 04.09.2012 19:58

Вверх
+0/-0
Вниз

Президент "Арсенала" Питер Хилл-Вуд
заявил, что его клуб не может
соперничать с "Манчестер Сити" и
"Челси" на трансферном рынке, а также
признался, что затянувшаяся
бестрофейная серия совершенно не тревожит руководство "канониров".

Чтоб ты сдох , гнида вислозадая!

banned85 04.09.2012 20:01

Ответ на комментарий пользователя Monaco

Вверх
+0/-0
Вниз

понятно было что им пох еще год назад, когда они сказали что им все равно попадет ли арс в зону ЛЧ - типа на финансовом положении это не отразится

Midas 04.09.2012 20:49

Ответ на комментарий пользователя Monaco

Вверх
+0/-0
Вниз

происки желтушников. смысл был вообще не такой...

В прошлом сезоне Венгер подвергался нешуточному давлению со стороны болельщиков, и столь бурного возмущения не было за все 16 лет работы тренера в "Арсенале". Но свист и недовольные кричалки "Эмирэйтс" Хилл-Вуда не тревожат.

"То, что выкрикивали болельщики, меня ничуть не задело. Мне было противно из слышать, потому что все это время Арсен был великолепен. Он просто великолепен", - добавил Хилл-Вуд

Midas 04.09.2012 21:29

Ответ на комментарий пользователя cygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

возьму смелость предположить, что и те и другие зависят от Венгера по разным причинам. Ливерпудинг не даст соврать

Laert 04.09.2012 21:34

Ответ на комментарий пользователя Midas

Вверх
+0/-0
Вниз

Зря осмелился такое утверждать.
Знаю немало гунеров, которые никак не зависят от АВ
По себе людей не суди

Midas 04.09.2012 21:54

Ответ на комментарий пользователя Laert

Вверх
+0/-0
Вниз

Laert
так я и спорить не буду.
понятное дело, что есть и такие, которые ненавидят.
я просто вижу что происходит с клубами, которые ведут в чем-то схожую политику, и у которых нет Венгера.

banned85 04.09.2012 23:00

Ответ на комментарий пользователя Мучачо

Вверх
+0/-0
Вниз

бавария?????? они 40 лямов тока на мартинеса потратили, плюс еще троих игроков купили, еще лямов 25, а не продали никого!

cygunner 04.09.2012 22:51

Ответ на комментарий пользователя Midas

Вверх
+0/-0
Вниз

to M
во-первых, тем самым ты наконец признал, что корень зла вовсе не в дядьках за ширмой, а в Сене и во-вторых, как может болела быть независим от тренера любимого клуба? в приватной жизни - да, а вот в фанатской - он просто раб. другое дело, раб-бунтивнык или верная безмозглая собака, лижущая ногу, которой ей постоянно лупят в морду.

Хамдам Насимов 04.09.2012 20:04

Вверх
+0/-0
Вниз

команда действительно неплохо смотрится...
похоже налаживается связка санти-польди (а как они путались друг у друга под ногами в первом матче)
лучше бы Абу сравнил себя с Патриком а не Яя... и с Артетой должен чаше общаться, пока их взаимопонимание оставляет желать лучшего...
Жиру может многим и не нравится, но он достаточно хорош, когда прыгает за верховыми мячами, кажется что он висит на воздухе несколько секунд... ему пока не хватает напарника, того кто подхватывает выигранные на космосе им мячи и сможет угрожать воротам соперника, или же дотащить до него мяч и отдать для последнего выстрела... о втором форварде не может быть и речи, но кого-то можно использовать в роли блуждающего между оттянутым форвардом и вингером... на эту роль у нас три кандидата: Тео, Жерве и Окс... я бы поставил последнего, т.к. у первого с мышлением и дрибллингом не все лады, да и больно одноногий, у второго дриблинг лучше, но вместо этого другой недостаток - жадность, а два других минуса имеются и у него, а третий обладает и дрибблингом и поставленным ударом (двуногий!), в скорости не уступает, да и кажется что ему самому больше по душе играть именно в такой манере, а его минус - это неопытность...

если окончательно сформируются на поле дуэты Санти-Польди, Абу-Артета и Оливье-Чамбо, нам будет чему радоваться...

зы. простите за оптимизм и субъективность...

Gorin88 04.09.2012 21:07

Ответ на комментарий пользователя Хамдам Насимов

Вверх
+0/-0
Вниз

С субьективностью ты себе комплимент хотел сделать?
Какого блуждающего между вингером и оттянутым форвардом (которого в игровой схеме у нас нет) ты придумал?Скидки Жиру могут и должны подхватываться любым игроком нашей атак..ей линии,а не специально отведёный для этого игрок который в состав не всегда попадает.... А на счёт дуэтов (я думал футбол это командная игра) которые ты распределил я и писать ничего не хочу.

Хамдам Насимов 05.09.2012 00:10

Ответ на комментарий пользователя Gorin88

Вверх
+0/-0
Вниз

я никого не придумывал, а насчет тактики не надо на меня нападать, я не профи, каковым возможно являешься ты, но почему-то мне показалось, что и слева у нас нет явного вингера, Польди тоже играет в той манере что я назвал блуждающей, только опускается очень глубоко... подхватывать чаще других, а не всегда и только... почему бы и не воспользоваться козырями двух хороших игроков и выжать из этого максимум?! этот фокус предлагается как один вариант, а не основная геометрия на весь сезон... про дуэты и писАть не надо, нужно тосковать по одной (Тьерри-Робер)...

зы. будь позитивным, не ищи грязь под ногтями... если есть доводы, докажи их конкретными аргументами...

магомед канонир 04.09.2012 20:54

Вверх
+0/-0
Вниз

Санти молодец,я от него тока пару слов слышал,а тут некоторые после одного удачного матча,гола и т.д тысячу слов скажут,молодцы косельни,санья,верма, редко слышу от них типа мы лучшие мы выиграем трофеи и т.д,поменьше бы нам балаболов...

iovchiu 04.09.2012 21:31

Вверх
+0/-0
Вниз

что думаете насчет следующего матча??
мне например тревожно. "Святые" волосы на жопе рвать будут ради победы, и потенциал у них для этого, я думаю, есть. Они будут сверхмотивированы,а судя по вьюхам наших "звезд" - они на раслабоне, хоть и лепечут о силе и уверенности

Sanek 04.09.2012 21:55

Вверх
+0/-0
Вниз

Президент "Арсенала" Питер Хилл-Вуд заявил, что его клуб не может соперничать с "Манчестер Сити" и "Челси" на трансферном рынке, а также признался, что затянувшаяся бестрофейная серия совершенно не тревожит руководство "канониров".
По словам Хилл-Вуда, главный тренер Арсен Венгер все-таки не лишен трансферного бюджета, но тратить по 50 миллионов фунтов на одного игрока "Арсенал" не в состоянии.
"Мы не можем потратить 50 миллионов фунтов на одного игрока. На определенном уровне мы не в силах составить конкуренцию. Я не думаю, что Стэн Кроенке (крупнейший акционер) будет вкладывать суммы того уровня, что вкладывают Абрамович и шейх Мансур в "Челси" и "Манчестер Сити". Он (Кроенке) не думает, что клуб должен работать таким образом".
"К счастью, Арсен понимает это. У него ученая степень университета Страсбурга в области экономики, и он определенно не глупец. Он знает, как клуб должен работать. Это может расстраивать многих людей, но клуб должен быть устойчив к самостоятельному существованию. Мы не собираемся рисковать банкротством, как один-два хорошо известных клуба", - сообщил Хилл-Вуд Evening Standard.

В прошлом сезоне Венгер подвергался нешуточному давлению со стороны болельщиков, и столь бурного возмущения не было за все 16 лет работы тренера в "Арсенале". Но свист и недовольные кричалки "Эмирэйтс" Хилл-Вуда не тревожат.
"То, что выкрикивали болельщики, меня ничуть не задело. Мне было противно из слышать, потому что все это время Арсен был великолепен. Он просто великолепен", - добавил Хилл-Вуд.

http://fapl.ru/posts/18321/

мне понравился там комментарий болельщика:

Почему удалось раздербанить "Арсенал"?
Еще два года назад очень сильная и перспективная команда рвалась к первенству в АПЛ...
Эммануэль Адебайор 2009-й
Коло Туре 2009-й
Эдуардо да Силва 2010-й
Вильям Галлас 2010-й
Сеск Фабрегас 2011-й
Самир Насри 2011-й
Эммануэль Эбуэ 2011-й
Гаэль Клиши 2011-й
Робин Ван Перси 2012-й
Александр Сонг Билонг 2012-й

на очереди Тео Уолкотт

И большие игроки тоже хотят что-то выигрывать! Оказывается мало попадать в Большую команду. Или к Большому тренеру. Оказывается, хочется выигрывать. А в "Арсенале" не выиграть. Никогда, может быть.
Почему?

Потому что впереди экономика, а потом стремление к результату?
Потому что продать нужно дороже, чем купил?
Потому что Великому тренеру приписано особо ценное свойство из еще зеленых делать настоящих суперзвезд?
Потому что клуб гордится тем, что нет ни у кого суперзарплат и сам тренер определил их потолок?
Потому что, в итоге, результат делают не отдельные звезды а команда?
Потому что основной акционер Стэн Кронке не хочет тратить значительные средства на футбол?

Может быть, хватит рассуждать за сколько купил и за сколько можно будет продать? А заняться достижением спортивного результата! То ли ты торгаш, подсчитывающий выручку, то ли ты - клуб с богатой историей, заслуживший за многие годы большой авторитет и признание уже во всем мире.

и другой:

Старый урод, помри уже и зарежь Кроенке
напоследок и все будет в шоколаде.

Midas 04.09.2012 22:05

Ответ на комментарий пользователя Sanek

Вверх
+0/-0
Вниз

одна слепая ненависть.
особенно понравилось "Потому что клуб гордится тем, что нет ни у кого суперзарплат и сам тренер определил их потолок?"

goodmusic 04.09.2012 22:11

Ответ на комментарий пользователя Sanek

Вверх
+0/-0
Вниз

вот это болельщик. Злой Эльф какой-то. По его мнению, деньги должны с луны падать. Хотя, чего тёмного обсуждать