21.05.2022

Пресс-конференция Микеля Артеты перед матчем с «Эвертоном» (часть 1)

1

Перед матчем с «Эвертоном» Микель Артета ответил на следующие вопросы прессы:

- о сезоне в целом...

«Ну, во-первых, всем спасибо. И, наверное, это последний день, когда я увижу вас на предматчевой пресс-конференции перед окончанием сезона. Потом мы поедем по отпускам, и у нас будет время на размышление».

«Я думаю, что это был долгий и очень сложный путь в этом сезоне, и мы прошли его как клуб и как команда. Думаю, что мы изменили энергию, атмосферу и ожидания от этого футбольного клуба. В очередной раз. Мы сделали это вместе, продемонстрировав невероятное единство между персоналом, игроками, всеми в клубе, и особенно с нашими фанатами, которые оказывали нам невероятную поддержку на протяжении всего сезона, особенно в трудные моменты».

«И теперь я чувствую, что есть надежда вывести этот клуб на то место, которого он заслуживает. Мы сделали это так планировалось год назад - с большим количеством молодых игроков, с помощью более опытных футболистов и наших болельщиков».

«Теперь мы снова в Европе, пока не знаем, где именно. Надеюсь, это будет Лига чемпионов. Я верю, что мы сделаем то, что должны сделать. Мы будем болеть за «Норвич», чтобы он сделал то, что он может. После этого мы хотим вывести клуб на новый уровень. В этом наши амбиции. Для этого у нас снова есть очень четкий план, понимание того, как мы хотим это сделать и реализовать. Нам нужны ресурсы, и нам нужно повышать качество и глубину состава, и сохранить то, что у нас уже есть».

- о том, как он оценивает наши шансы финишировать четвертыми…

«Вполне возможно. Оглядываясь назад, я вспоминаю некоторые примеры из прошлых сезонов. Чем ближе игра, тем больше у меня надежд».

- о том, будет ли пятое место прогрессом…

«Мы уже сделали так, что от нас ждали попадания в Лигу чемпионов – туда, где наш клуб должен быть. За последние два месяца мы не смогли оправдать эти ожидания. Но сейчас понятно, что пятое место - не то, где мы хотим быть, что мы хотим быть в совершенно ином положении, бросать вызов лучшим командам. Если ничего не делать, то и вперед мы не продвинемся. Мы сделали еще один шаг вперед, и это выражается не только в турнирной таблице. На мой взгляд, у нас в клубе были гораздо более серьезные проблемы, чем турнирная таблица, а сейчас они решены. Теперь у нас есть действительно прочная основа для создания того, что мы хотим делать».

- о комментариях Гранита Джаки после игры с «Ньюкаслом» …

«То, что происходит в раздевалке, мы не комментируем. Когда человек находится перед микрофоном, он выражает свои чувства, в том числе и Гранит. Все, что происходило на поле, вы и сами видели».

- о том, насколько он уверен в получении необходимых ресурсов…

«У нас будут определенные ресурсы, но их нельзя назвать неограниченными. Мы должны распорядиться ими наилучшим образом. Мы не знаем, что будет у остальных с точки зрения ресурсов, и я предполагаю, что нам будет непросто, потому что уже нет топ-3 клубов или топ-4. Сейчас борьба идет между 8-10 командами, вот почему мы должны найти способ повторить то, что мы сделали прошлым летом».

- о том, насколько мы далеки от того, чтобы конкурировать с командами топ-4…

«Посмотрите, что нам демонстрирует турнирная таблица – по итогам сезона мы еще очень далеки от первого и второго мест, не только по очкам, но и по разнице забитых и пропущенных голов. Первое-второе место - это уровень, к которому мы должны стремиться».

- о приобретении Маркиньоса…

«Ничего не могу вам сказать об этом. После официального объявления вернёмся к этой теме через несколько недель. Тут есть Марк Гоннелла (директор по связям с общественностью), спросите у него».

- о том, что болельщики продолжают выбегать на поле…

«Мы должны остановить это, и мы должны свести к минимуму риск и их воздействие на игроков и персонал в этой ситуации, потому что вы не можете это контролировать. В любом мероприятии участвует так много людей, и такие ситуации опасны. Мы должны что-то с этим делать».

- о том, есть ли поводы для позитивной оценки сезона…

«Что ж, наверное, завтра я смогу лучше ответить на этот вопрос, потому что сегодня я сосредоточен на том, чтобы победить завтра, и надеюсь, что мы сможем выйти в Лигу чемпионов».

- о том, что болельщикам нужна надежда…

«Мы пытались объяснить это им, и говорили, чего стоит от нас ждать. Я думаю, что это очень ясно и очевидно, что мы не там, где должны быть, потому что история этого клуба говорит нам, что мы должны быть лучшими в этой стране, но пока это не так. Но мы должны как-то добраться туда, и впереди длинный путь».

- о развитии наших молодых игроков…

«Все мы довольны развитием нашей культуры в клубе, прогрессом наших парней и тем, как они живут своей профессией в нашем клубе. У нас есть все - игроки, персонал, хозяева, правление, ну и болельщики, которые создают отличную атмосферу на «Эмирэйтс» и в выездных матчах. Думаю, мы можем гордиться тем, что восстановили эти отношения с болельщиками, и это заслуга всех, кто работает в клубе».

 

Больше контента – в нашем телеграм-канале. 

fc-arsenal.com,  https://t.me/Ooohtobeagooner

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

Armenelos 21.05.2022 19:00

Вверх
+14/-2
Вниз

К сожалению, не разделяю надежд Артеты. Куры разнесут Норвич. Это как пить дать.

 

По сезону можно сделать два вывода.

1.) В команде много отличных игроков, потенциал бешенный, но в данный момент, именно как команда мы ещё даже не то чтобы сырые  вообще никакие.

2.) Скамейка очень короткая. Нам банально не хватило сил.

 

Верим в команду! Надеемся на ТО. Арсенал нам должен за упущенную ЛЧ отплатить красивой игрой завтра. Слабое утешение, но всё же...

Artem23 21.05.2022 19:19

Вверх
+7/-1
Вниз

Про какой прогресс он говорит, что играя один раз в неделю можно так убого играть, и это прогресс по нашему что ли с 8-го на 5-ое? Какими же низкими хотелки стали, стоит вспомнить только какой отрыв в очках был и была возможность даже за место Челси зацепиться, но обделались знатно, и Влахович где-то попивая кефир перед сном, видно на ночь считает(вспоминает) сколько звонков было от Арсенала в течении месяца. Вот это было хуже всего, упереться в одного игрока, у которого не было и ни капельки желания в переходе, так как дятел продолбить весь месяц и в итоге остаться с оголенной жопой на зиму, а потом геморой по весне как видим

Babayev 21.05.2022 20:01

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+2/-6
Вниз

А чего ты ожидал с составом которое имеет под руководством Аретыты???Все сразу вы Артету вините а что вы хотите??У нас нет Анри нет Виера , нет Пиреса, нет Беркампа , Кампела, уже очень очень давно ....

AlexSave 21.05.2022 21:07

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+5/-0
Вниз

Про играющий состав первого года во всякой команде:

любая куча бриллиантов не впечатляет без обработки и претворения в шедевр 

Artem23 21.05.2022 21:24

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+8/-0
Вниз

А кто тебе сделает Виера, Анри или нового Фабрегаса, кто сможет Сака на новый уровень вывести, кто сможет оживить техничного Пепе, кто сможет дать втык Ляказетту, который самый зрелый и опытный, но у ктороко и десятка голов не будет! ОТВЕТ прост, ВОН нахрен Артету, и искать тренера который умеет думать а не языком трепать. Искать тренера который может имея сложности будет пытаться что то менять а не разгонять всех и тыкать в одну схему всех без разбору......

RedArsFire 21.05.2022 21:30

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+9/-1
Вниз

А у кого они есть? У Клоппа разве что? Так он сам создал себе супер звезд, как и Венгер в своё время. Или Кевин,Гюндоган у Пепа? Кем они был до прихода в сити?

Челси конечно ещё более бездарно провалил сезон, но у них большая доля неудачи, могли бы взять кубок + выход в ЛЧ уже неплохо.

Хуже нас использовали потенциал игроков только мю, с таким составом даже не рядом с топ4...

Артета не худший тренер, но вряд ли он когда то приблизится к лучшим, как он сам говорит к борьбе за 1 место. Не может он раскрывать игроков на максимум, ведь уже 3й сезон заканчивается под его руководством а Сака, Смит, Габи и остальные так и не стали на голову выше себя прежних. В лучшем случае не деградировали, а вот попади они к условному  Клоппу/Зидану через 2 года стали бы супер профи... 

Все эти пустопорожние разговоры о выходе на новый уровень - уже тошнит. Какой новый уровень? 4 место? Так при Венгере 20 лет не опускали планку и фанаты были недовольны, а теперь вдруг говорят что хотим всего и сразу, а так не бывает.

 Этот сезон и есть наше будущее при  такой политике клуба, вечно перспективные и ожидающие прихода мессии... Про чемпионские амбиции можно забыть. 

 

AlexSave 21.05.2022 20:57

Вверх
+3/-0
Вниз

Готовность играть в Лиге Чемпионов, кроме игры там,можно ещё показывать явным превосходством над остальными командами в Лиге Европы 

Babayev 21.05.2022 21:41

Вверх
+6/-8
Вниз

Да и ещё ребята я тут в ветках читаю много про Джаку, у вас была дыра в опорке когда он перешёл на левый край...Джака тащер Арсенала , Ну если вы далбаёб как Гари Невил, то идите в лес от этой страницы...Не видеть старания Джаки это грех, даже слепой может увидеть чего творит этот Человек для клуба...Так что завалите своё ебало в свой зад и идите ищите вину в ком то другом...

LordBendtner 21.05.2022 23:05

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+8/-0
Вниз

Что то вы грубовато защищаете Джаку. Мне нравится Гранит. Да он с характером, да диспетчер, но у людей есть повод быть не довольными им. Для лидера, а его считаю таковым, он много себе позволяет. Много не нужных удалений заработал и когда он защищается внутри штрафной инсульт поймать можно😂

VeNsk 22.05.2022 10:28

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+5/-0
Вниз

Пещерный человек, https://www.youtube.com/watch?v=rBVYKiL5f6s&ab_channel=OfficialBrighton%26HoveAlbionFC вот как Джака в 2019 убил наши шансы на ЛЧ 

вот отношение к фанатам https://www.youtube.com/watch?v=auWv7-QSIy0&ab_channel=ArsenalEditor.

Джаку есть за,что не любить особенно,когда за него отдавали 40 лямов в своё время,ожидая,что он будет не хуже Канте то,что Джака может хорошо играть и в этом Арсенале сомнений нет,но с пеной у рта говорить,что все дебилы,кто другого мнения это идиотизм,хотя по тому,что ты пишешь можно и привыкнуть. У тебя и Артета топ тренер,потративший 250 лямов,чтобы 2 сезона полноценных закончить вне еврокубков,а следующий играя только в АПЛ подписав контракт он тут же выдаёт 2 поражения,при отрыве в 4 очка от петухов,можешь там молиться на Норвич,который на дне,что они вдруг выиграют у кур,но не забывай,что даже при это чуде физруку надо выигрывать. Вот тебе трансферные окна за 2 года  посмотри http://fapl.ru/transfers/  если не веришь,что Артете столько бабок дают и при каких результатах и можете дальше с Артета трастерами говорить,как он поставил игру и,что у него молодой состав.

jeremy_p_caulfield31 22.05.2022 12:32

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+6/-1
Вниз

Бабай ты хлеб весь продал?Как освободишься,иди папе помогай помидоры продавать.

п.с. Выбирай выражения,когда с людьми здесь общаешься,на базаре у себя как хочешь разговаривай,со своими покупателями. 

Перс 22.05.2022 12:56

Ответ на комментарий пользователя jeremy_p_caulfield31

Вверх
+4/-2
Вниз

Вот так, ни за что ни про что, на ровном месте - завалите своё ебало в свой зад... И за что великие русские поэты, начиная с Пушкина, так любили Кавказ? За горы, наверно. А, может, тогда и люди были другими, себя хотя бы уважали...

jeremy_p_caulfield31 22.05.2022 14:53

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-1
Вниз

Так они в Азербайджан не заезжали) Всегда Ессентуки,Минводы,Пятигорск,Кисловодск и Грузию выбирали для отдыха)

LordBendtner 21.05.2022 21:46

Вверх
+2/-0
Вниз

Норвич дома играет. Есть шанс что они могут жопу рвать как извинение перед фанатами в последнем матче. А на счёт надежд на следующий сезон... думаю мы все поймём летом по трансферам, закупаться оптом валидолом и ждать увольнения Артеты или с Большим интересом смотреть новый сезон.

VeNsk 21.05.2022 21:50

Вверх
+5/-2
Вниз

Артета покоритель европы прям,говорит об этом,как о достижении )))) став первым тренером 90 года,если не раньше тренером,при котором мы не играли в еврокубках,УХХ СИЛЁН!  Что там дальше ? В чемпионшип вылететь,чтобы в АПЛ вернуться и считать это достижением?

Ars87 21.05.2022 22:10

Вверх
+9/-1
Вниз

Да чë вы бухтите то как бабки. Жизнь продолжается. Будет новый сезон будет ле будет летнее то там и посмотрим. Артета будет и его ни кто не уволит. А мы будем дальше смотреть переживать хвалить ругать и т.д. 

LordBendtner 21.05.2022 22:55

Ответ на комментарий пользователя Ars87

Вверх
+4/-0
Вниз

Ну если летом руководство выделит солидную сумму, а результат будет такой же или хуже, то высока вероятность увольнения. А то избавиться от Озиля, Аубы, Гендузи и эффективно не освоить сотни миллионов евро в команду... да тут и Эду на пару вылететь может.

Генрих_8 22.05.2022 00:49

Вверх
+5/-0
Вниз

Всем здравствуйте. По сути матч ничего не решает.  Давайте здраво смотреть на происходящее, мы сами виноваты потере 12очков и позвольте я не буду напоминать эти недарозумения . Ждём адекватных приобретений, в летнее ТО. (Хоть бы одно моё желание сбылось. ) Извините, всем спасибо за внимание. 

Артемий-Ars 22.05.2022 13:07

Вверх
+2/-1
Вниз

Не уже ли Артета и в правду верит, что петухи сделают ему подарок, или так, пыль в глаза пускают? Скорее всего петухи разнесут Норвич в пух и прах, а наши сегодня скатают ничейку!!))) 

фaн-Apceнaл 22.05.2022 21:12

Вверх
+2/-0
Вниз

Нам нужно больше качественных игроков! Соареш, Тавареш и Локонга неплохи в созидании, но ужасны в разрушении!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.