13.11.2022

«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» на выезде благодаря «дублю» Эдегора

ааа

Матч против «волков» «канониры» начинали в отличном настроении – за несколько часов до этого «Сити» сенсационно уступил «Брентфорду», что гарантировало «Арсеналу» лидерство в турнирной таблице как минимум до конца Кубка мира. «Тонущий» и оставшийся без главного тренера соперник тоже не представлялся крайне опасным. В состав также вернулся изголодавшийся по футболу Александр Зинченко.

Правда, вскоре выяснилось, что «волки» сдаваться не собирались. На «учебный» (то есть из офсайда) гол Жезуса соперник ответил опасной контратакой, а потом продолжил огрызаться. К середине тайма инициатива полностью была в руках у «канониров», но «Вулверхэмптон» уже дал понять, что легкой прогулки не будет. К тому же подозрительно быстро «сломался» Гранит Джака, уступивший место Фабиу Виейра уже на 16-й минуте.

На 35-й минуте отличный момент был у Жезуса, но полоса невезения продолжилась, и мяч отразила перекладина (справедливости ради отметим, что бразилец явно пожадничал). «Волки» ответили контратакой, заставив болельщиков «Арсенала» попереживать.

В итоге в первом тайме голов мы так и не увидели, а осадочек остался, тем более что после свистка на перерыв в кадр попал Габи Жезус, явно испытывавший проблемы с голеностопом.

Обычно «Арсеналу» удавались быстрые голы, и он случился во втором тайме. Зинченко, Жезус Виейра и Эдегор расчертили отличную комбинацию, и капитану оставалось лишь не промахнуться в упор. На исходе часа игры Жезус убежал в контратаку, но его потенциально голевой пас прервал защитник.

Чуть позднее Аарон Рамсдэйл жестко столкнулся с игроком соперника и дал повод для переживаний. А через несколько минут интрига скоропостижно кончилась – после серии ударов по воротам «волков» Мартин Эдегор переправил мяч в сетку мощным и точным ударом.

Под конец матча «волки» могли чуть сократить отставание, но не фартануло. Итогом стала непростая и важная победа. На перерыв «Арсенал» отправляется безоговорочным лидером Премьер-лиги, имея отрыв от «Манчестер Сити» в 5 очков. Поздравляем команду и болельщиков!

«Вулверхэмптон» 0-2 «Арсенал»

12 ноября 2022, суббота. 16-й тур

Стадион: «Молине» (Вулверхэмптон, Англия), вместимость: 29303

Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

Состав «Вулверхэмптона»: Жозе де Са, Нелсон Семеду (Декстер Лембикиса, 68'), Нэйтан Коллинз, Максимилиан Килман, Тоте Антонио Гомеш, Уго Буэно, Бубакар Траоре, Рубен Невеш, Жоау Моутинью (Даниэл Каштелу, 68'), Адама Траоре, Гонсалу Гедеш. Запасные: Матия Шаркич, Йерсон Москера, Джо Ходж, Райан Айт Нури, Матеус Нунес, Коннор Ронан, Чем Кэмпбелл.

Состав «Арсенала»: Аарон Рамсдейл, Бен Уайт, Вильям Салиба, Габриэл Магальяеш, Александр Зинченко (Седрик Суареш, 90'), Мартин Эдегор, Томас Партей, Гранит Джака (Фабиу Виейра, 16'; Мохамед Эльнени, 90'), Букайо Сака (Рейсс Нельсон, 90'), Габриэл Жезус, Габриэл Мартинелли. Запасные: Мэтт Тёрнер, Роб Холдинг, Киран Тирни, Мохамед Эльнени, Маркиньос, Эдди Нкетиа.

Главные тренеры: Стив Дэвис (и.о.) – Микель Артета.

Голы: Эдегор (0:1, 55', 0:2, 75')

Предупреждения: Траоре, Буэно – Партей, Магальяеш.

никКАНОНиР 13.11.2022 00:47

+7/-0

Ну не без нервяка (не могут никак они..). В концовке уверенность(владение мячом) переросла в самоуверенность, а еще когда ноги из-за усталости уже не подчиняются голове. В 1м тайме не смогли подобрать ключи к этому средству не передвижения, во 2м умные а главное неожиданные перемещения (Мартинелли,Виейра), привели к голам кэпа. Мартин - шикарный матч! Что Джакой, интересно. Здоровья ему и всем игрокам! Нам  - терпения, добра и мира. Всех с непростой но уверенной победой! УРАААА - Арсенал заслуженный лидер по игре, с чем вас всех и поздравляю!

BugsBunny 13.11.2022 00:53

+5/-0

Ждал эту победу, всех с победой! И денег выйграл по ходу нормально)), 5 очков отрыва! Надо брать этот сезон по любому, таким шансом надо пользоваться!!!

фaн-Apceнaл 13.11.2022 01:10

+16/-0

Умная победа! Нащупали слабое место у Вулверхэмптона и долбили в него! Единственное слабое место!

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

madfcuk 13.11.2022 01:13

+17/-0

Всех с победой! Мы встретим чемпионами Рождество да и Новый Год, надеюсь,  тоже! Отличная игра Рамса,  Жезуса и Габриеля! Жезус, при непонятной критике некоторых, уже фиг знает какую игру подряд второй лучший в матче по оценке. Игрок невероятной ценности. И это ещё минимум 3 отбора в защите при очень опасных моментах, где прямая защита уже не успевала.

сygunner 13.11.2022 01:53

Ответ на комментарий пользователя madfcuk

+13/-0

«Арсенал» завершил день на пять очков впереди «Манчестер Сити», занявшего второе место, что стало самым большим преимуществом «канониров» в верхней части таблицы Премьер-лиги с 13 декабря 2013 года.

A

aimurads@mail.ru 13.11.2022 10:26

Ответ на комментарий пользователя сygunner

+0/-0

Помнится в сезоне 2015-16 команда продержалась также на первом месте, в первой половине сезона.

RedArsFire 13.11.2022 01:19

+13/-0

С победой, друзья! Жаль у Джаки юбилей не удался....

Кто бы мог подумать что наш Арс будет безоговорочно первым в АПЛ, да, все надеялись на топ 4 и предпосылки были ещё в прошлом сезоне. Однако такая расчетливая, зрелая игра (не смотря на молодёжь в основе) даёт свои плоды. Уже далеко не первый матч команда выжимает максимум возможного даже в не удачных матчах, при позднем Венгере такое случалось крайне редко, да и Артета первые 2 года не справлялся если не срабатывал основой план на игру.

Спасибо за хороший вечер, так держать, канониры!

фaн-Apceнaл 13.11.2022 01:41

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

+6/-0

Давно ждали!

сygunner 13.11.2022 01:49

+14/-0

Одегор: "Сегодня пришлось копать глубже. Первый тайм был сложным, хорошо оборонялись. Мы были немного медленными, но мы знаем, какое качество у нас есть, и мы всегда создаем моменты. Мы оставались терпеливыми, и это окупилось», — сказал он Sky Sports. «Мы говорили о некоторых тактических вещах в перерыве и во втором тайме показали себя лучше. Мы должны сохранять спокойствие, до конца сезона еще далеко, мы играем каждую игру как финальную, вот и все».

A

Asylzhan 13.11.2022 07:31

+10/-0

Ребята красавцы! Спасибо им и тренеру за незабываемые ощущения радости. Мы Арсенал! "Терпение и труд...", наконец-то и на нашей улице праздник! Всех поздравляю!

tennisi 13.11.2022 07:28

+6/-2

Кто бы показал такую таблицу года три-четыре назад мы бы посмеялись от души. Топ 3 Арсенал, МС и Ньюкасл.

По сути сейчас бигфо превратилась в шестёрку: МС, Ливерпуль, Тоттенхэм, Арсенал, Челси и МЮ.

Вон Ньюкасл уже заскакивает, а кто знает кто еще добавится в ближайшие годы..))

tennisi 14.11.2022 06:11

Ответ на комментарий пользователя Asylzhan

+0/-0

Что ты несёшь? Разуй глаза, я писал про количество команд которые из года в год борются за чемпионство, а не про турнирное положение.

Meison 13.11.2022 15:00

+7/-0

Единственное, что печалит, это то что в такие моменты хочется быть на стадионе! В моменты проигрышей наоборот ухошь в себя, к тому же знакомые болельщики других более успешных команд псследние годы (Челси, МС, Ливер) тебя подначивали последние годы. В этом сезоне - тишина, никто не пишет с подколом, ведь таблица не дает повода. Также есть переживание по поводу перерыва на ЧМ, наши в хорошем тонусе. а какими они будут к 26 декабря? А может наоборот, Эдегор, Жезус и другие отдохнут, все же в октябре было 9 матчей. может наоборот отдых для многих к лучшему. Очень жду 26 декабря. Как-то ЧМ не к месту.

kzlocal 13.11.2022 16:19

Ответ на комментарий пользователя Meison

+5/-0

У бразильцев и англичан может быть 7 матчей за этот месяц, а учитывая обстановку и настрой, они могут быть ментально выжаты.

Главное чтобы вернулись все здоровыми и в хорошем настроении.

Victoria_Conco… 13.11.2022 15:57

+8/-0

У меня для вас две новости - одна хорошая и одна плохая)

________________________________________

Артета интересен «Сити» и «Барсе». Из-за этого «Арсенал» готов вложиться в 2-3 новичков зимой (TEAMtalk)

Babayev 13.11.2022 16:28

+6/-0

То что Артету хочет МС и Барса это не плохие новости)))а то что хочет Артета это мы все знаем)))долгую карьеру в Арсенале, развивать и зарабатывать титулы с любимым клубом

сygunner 13.11.2022 19:56

Ответ на комментарий пользователя AC.DC

+1/-0

не пам'ятаю взагалі, щоб моє ДК було на 5 місці, а от два харківських клуби в вишці вже були, але тоді Металіст та Арсенал, який перейменувався потім просто в Харків.

час гнати срукісов та румуна нахєр

AC.DC 14.11.2022 07:53

+0/-0

Ну, бувало ДК може й на 10му, але фінішували рекордно низько 4ми, при Блохіну. За втраченими очками вони зараз також у топ 4, можем павтаріть!)

nJuraev 13.11.2022 19:27

+2/-0

Посмотрел обзор Челси Нюкасьла и блин нюкасл так возил челси что аж  тревожно стало,. Если сравнивать с нашей игрой то кастл кажется кастл создавал намного больше опасных моментов. Короче они серьезные конкуренты в этом году

njuha 13.11.2022 21:40

Ответ на комментарий пользователя nJuraev

+1/-0

Да не, не возил.

У Челси одна большая и нерешаемая проблема - отсутствие нападения. Защитники защищающиеся (особенно в отсутствие Джеймса). Полузащитники больше играющие или на нападающих (Жоржиньё) или в тени нападающих (Маунт). Хаверц угрозу создаёт в основном зрителям за воротами, Пулишич и Зиешь давно ничего не дают команде выходя на замену, а Ковачич... ну не Конте. Челси не смог прорвать неплохую оборону Арсенала, чего можно было ожидать против лучшей обороны в АПЛ? Трипьер сейчас просто сказочный. Ну а в конце матча началась жесть... Игроки Ньюкасла бросались в подкаты с 2 ног, рубили игроков Челси. Жёлтые карточки, драка, давно такого не видел. Но такого, что возили, не было.