03.02.2023

Секретное оружие «Арсенала»

джака

 

27-летний тренер стал секретным оружием «Арсенала» в борьбе за титул Премьер-лиги, рассказывает The Mirror.

Микель Артета заслужил много похвальных слов за то, что вывел «Арсенал» на вершину Премьер-Лиги, но тренерский штаб испанца также сыграл свою роль и тоже достоин внимания, особенно важен вклад Карлоса Куэсты.

 

В футболе все может измениться очень быстро. Спросите об этом Артету

Еще в мае испанец столкнулся с яростной негативной реакцией со стороны болельщиков «Арсенала» после крушения в последние недели сезона, когда лондонцы не попали в топ-4 и упустили возможность выступить в Лиге чемпионов.

Правда, сейчас никто не отважится потребовать увольнения Артеты. В конце концов, он организовал одну из самых невероятных гонок за титул в последнее время: «Арсенал» имеет отрыв от «Манчестер Сити» на пять очков в АПЛ и имея игру в запасе против действующего чемпиона.

Однако сам Артета был бы первым, кто признал, что за кулисами есть много других людей, которые заслуживают похвалы за свою роль в успехе «Арсенала» этого сезона и среди них – Карлос Куэста.

27-летний тренер по индивидуальному развитию «Арсенала» впервые встретился с Артетой во время визита в «Манчестер Сити», когда ему было всего 24 года. Но тренерское путешествие Куэсты началось за много лет до этого. Если, возможно, ей всегда суждено было пересечься с Микелем.

 

У Куэсты уже есть профессиональная лицензия УЕФА Pro

Он тренировал юниорские команды, поэтому не удивительно, что его сильно уважают в Европе, тем более, после периодов в «Атлетико» Мадрид и «Ювентусе».

Тренер «канониров» обожал Жозе Моуринью в детстве и даже слушал в университете «Порту» Витора Фраде, того самого учителя, который имел влияние на бывшего босса «Челси». Там изучалась тактическая периодизация: идеология, побуждающая игроков сосредоточиться на системе игры, которую намерена использовать команда.

Когда после победы «канониров» в Кубке Англии в 2020 году у Артеты появилась возможность сменить свой штат, у него уже был идеальный кандидат.

 

Куэста быстро стал одним из самых приближенных помощников Артеты

Он регулярно работает один-на-один со звездной командой «Арсенала». Его способность разговаривать на шести разных языках (английском, испанском, итальянском, португальском, французском и каталонском) позволяет ему эффективно общаться со всеми в клубе.

1

Куэста проводит много времени, анализируя видео с командой «Арсенала», просматривая различные ролики, освещающие действия в матче и язык тела. Это было подробно описано в прошлогоднем документальном фильме от Amazon: «Arsenal: All or nothing».

1

Все это не выглядит слишком странно, учитывая его футбольное образование в Португалии. Он сосредотачивается на техническом совершенстве и тактических идеях, а не на фитнес-работе.

1

Источник
The Mirror
Автор:
chees

Комментарий

LordBendtner 03.02.2023 21:51

Вверх
+2/-0
Вниз

Статья короткая совсем. Только заинтересовался как она закончилась. Ребят, вы молодцы, только по подробнее пожалуйста, минимум в два раза.😕👍

Перс 03.02.2023 23:56

Вверх
+3/-0
Вниз

Что, пенсов с дачниками только мы с kuba_1111 смотрим? Хотя бы из любопытства - как там наш несостоявшийся... А несостоявшийся - прямо по Булгакову: телом - в Челси, мыслями... В голову не залезешь, но предположить можно) Короче, пенсы играют в 9 полевых.

tennisi 04.02.2023 00:12

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+5/-0
Вниз

Смотрю ради интереса. )) У Челси перестройка полным ходом, в данный момент команда разобрана, в такой команде отдельным ребятам сложно что либо показать.

Oktav 04.02.2023 00:28

Ответ на комментарий пользователя tennisi

Вверх
+2/-0
Вниз

Какая там перестройка, этот боули такой хаос сделал что наверное никому не по силам все это расхлёбывать. 

Перс 04.02.2023 01:03

Ответ на комментарий пользователя Svetluj

Вверх
+3/-1
Вниз

Ещё как стало. Фофана и Мадуэке, стоившие вдвоём дешевле, чем один Мудрик, преобразили игру. И дело даже не в качестве их игры, но они, как минимум, знали, что им нужно делать, тогда как Мудрик производил впечатление не понимающего, где он находится и как здесь оказался.

Oktav 04.02.2023 00:22

Вверх
+2/-0
Вниз

Сборище клоунов этот челси,а Марку Силва конечно добротную команду собрал в Фулхэме. И почему же Вильян не смог и за нас в свое время так играть ?

justignat 04.02.2023 01:09

Вверх
+4/-0
Вниз

Провал Мудрика в цифрах

❌ Жодного удару
❌ Жодного вдалого обіграшу
❌ Жодного створенного моменту
❌ Жодного пасу в штрафний Фулгема
❌ Жодного заробленого фолу
❌ 1/6 виграних єдиноборств

 

PS. Потрібно вибирати правильного тренера та команду 🤷‍♂️ Нажаль. Далі буде...

Перс 04.02.2023 01:13

Вверх
+6/-0
Вниз

А с Зиешом вообще анекдот. Пару дней назад в аренду сдавали, но не сдали, а сегодня в старте выходит. Такое впечатление, что Поттера вообще не спрашивают, куда, зачем и почему, а всем ведает торгаш, который, не исключаю, еще год-другой назад думал, что в футбол играют в шлемах и наплечниках, а мяч имеет форму самаркандской дыни.

justignat 04.02.2023 01:17

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-0
Вниз

Думаю это манипуляция, что бы "бобик не сдох", так как остался в команде... я бы тоже так сделал.