30.03.2023

Венгер и Фергюсон: противостояние в прошлом

ф

В мировом футболе не так много противостояний, сопоставимых с тем, что происходило между Арсеном Венгером и Алексом Фергюсоном. Но теперь, когда футбольные баталии в прошлом, две легенды своих клубов и мирового футбола общаются вполне дружелюбно.

На днях оба попали в Зал славы английской Премьер-лиги, после чего им было предложено вспомнить те славные денёчки. Сэр Алекс рассказал, что после выхода на пенсию они начали вместе ужинать и даже ходили как-то в ресторан в Швейцарии.

«После прихода Арсена они стали сложным соперником, и конкурировать с ними было трудно. Мы с Арсеном оба хотели побеждать, и личные противостояния мотивировали нас еще больше», - рассказал Фергюсон.

«Спустя годы после выхода на пенсию мы ходили вместе ужинать в маленький ресторан в Швейцарии, который он хорошо знает. Он действительно интересный человек, и мне нравится его компания. Но выбор вина я всегда оставляю за собой»!

Что касается Венгера, то Профессор, славившийся остроумием, сравнил себя и Фергюсона с двумя старыми боксерами, вспоминающими прежние бои.

«Получить эту награду вместе с сэром Алексом — большая честь для меня. Мы с ним - как два боксера, которые дрались, как как сумасшедшие, и проходили один и тот же путь. Но в конечном итоге между нами сейчас – уважительные отношения. Теперь есть прекрасная возможность встретиться с ним, распить бутылку хорошего вина и вспомнить прежние битвы».

«Я очень благодарен за то, что меня включили в Зал славы Премьер-лиги. Мы всегда хотели подарить болельщикам что-то особенное. Я работал с выдающимися игроками, и в таких условиях для меня приоритетом было стремление к совершенству. Хочу, чтобы меня запомнили, как человека, который любил «Арсенал», уважал ценности клуба и оставил его в таком положении, в котором он может расти и становиться еще лучше», - сказал Арсен на церемонии.

Ну а напоследок предлагаем вспомнить, как это было.

Автор:
MissingHenry

Комментарий

никКАНОНиР 30.03.2023 16:14

Вверх
+5/-0
Вниз

Два мастодонта тренерского цеха. Достойны друг друга надо признать (но Арсен не работал с су...ми) Это было культовое противостояние в своё время посильнее   ̶"̶Ф̶а̶у̶с̶т̶а̶"̶ ̶Г̶ё̶т̶е̶   дерби всея Англии: Манчестер Юнайтед - Ливерпуль

chees 30.03.2023 19:15

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+4/-0
Вниз

Кстати, реально интересно, в скольки сезонах МЮ и Ливер сражались за титул чемпиона Англии друг с другом. Как Арсен и Алекс.

allex90 30.03.2023 22:28

Вверх
+3/-0
Вниз

Салиба не будет против Лидс и под сомнению с ливером 

 

Charles Watts on Saliba] “Club medical staff have been working with him over the past fortnight and assessing scan results, but it is not yet clear exactly when he will return. He won’t be involved vs Leeds and is a major doubt to face Liverpool”

Emiratesman 31.03.2023 07:48

Вверх
+3/-0
Вниз

С Лидсом Салиба и не нужен, Холдинг затащит, а вот через неделю в гостях у колбасы лучше бы конечно бразило-французская связка была центр дефами

RedArsFire 31.03.2023 11:35

Ответ на комментарий пользователя Emiratesman

Вверх
+3/-0
Вниз

Да, да, это всего лишь Лидс,проще простого, надеюсь Артета так не считает... Уже были у нас Эвертон, Саут, Борнмут... 

tennisi 31.03.2023 13:21

Вверх
+3/-1
Вниз

Я помню матч Холдинга против Тоттенхэма, как он наиграл в первом же тайме на красную карточку. Считаю что пока команда на кураже - он ещё будет, как и все, играть не плохо, но в острых моментах будет обязательно неудача.
Считаю огромным вкладом именно то что Салиба внёс в этом году в нашу защиту, так спокойно за защиту мне ещё не было никогда, а болею с 2006 года собственно. Желаю ему скорейшего выздоровления, считаю именно во многом от него зависит чемпионство.