22.12.2012

Венгер: "При наличии стабильной игры сможем вернуться в чемпионскую гонку».

- о том, свидетельствует ли подписание новых контрактов с 5 игроками  о смене политики клуба…

«Не обязательно. Это лишь следствие того, что у нас в составе есть хорошие молодые англичане».

«Это осознанный шаг, так как я приобрел Окслейд-Чемберлена за большие деньги, и я знаю, насколько важно иметь в команде хороших молодых англичан».

«Молодежная политика английских клубов прогрессирует, и теперь мы воспитываем больше хороших футболистов и пользуемся всеми преимуществами от этого».

- о том, остается ли приоритетом клуба работа с молодыми техничными футболистами…

«Конечно, так как техника футболистов крайне важна для нашего стиля игры, игроки должны практически чувствовать друг друга вслепую. Для этого важно сохранять состав».

«Теперь у нас будет больше шансов сохранить в команде молодых игроков, которые у нас уже есть. Так что подписание этих контрактов – хорошая новость для клуба».

- о результатах жеребьевки Лиги Чемпионов…

«Это неожиданный поворот событий.  Я слышал, генеральный секретарь УЕФА сообщил о том, что из тех команд, кто играет в 1/8 финала в этом году, лишь 5 играли на той же стадии в прошлом сезоне. 11 новичков - это свидетельствует о том, как быстро меняется положение дел, и как сложно играть в  Лиге Чемпионов».

«Немецкие клубы сделали большой шаг вперед. Испанские клубы традиционно сильны, при этом английских команд осталось мало, ведь обычно на этой стадии играет 4 английских клуба, а сейчас лишь 2».

«Есть и французский клуб – «ПСЖ», «Порто» традиционно выходит в плэй-офф. Но наибольшее впечатление производит прогресс немецких клубов».

- о выходе в плэй-офф «Малаги»…

«Это большой сюрприз, так как мы приобрели у них Санти Касорлу».

«Казалось, клуб тонет из-за финансовых проблем. Но если оценить их нынешнее положение и достижения, то можно только поздравить их. Еще в июле клуб находился в бедственном положении».

- о хамстве в футболе и об эпизоде, в котором Феллайни ударил головой Шоукросса…

«Ситуация очень сложная. Рефери не может одновременно наблюдать за всеми игроками. Действительно, если смотреть замедленные повторы, то можно увидеть, как защитники придерживают нападающих, и наоборот».

«Также сложно увидеть, кто фолит первым. Зачастую в единоборстве правила нарушают оба футболиста, но не легко увидеть, кто делает это первым, хотя чаще это делают защитники».

«В Англии это часть игры. Мне нравится, когда в штрафной разыгрывается настоящая битва, и рефери должен вмешиваться лишь того, когда игроки заходят слишком далеко. Самоотдача – важная часть английского футбола».

«Я уверен, что на стадионах люди должны сохранять прежнюю страсть и относиться друг к другу с большим уважением, Так должно быть между игроками, болельщиками, рефери».

«В Англии люди проявляют страсть первобытным способом. Не хотелось бы терять этот элемент в футболе, но нужно с большим уважением относиться друг к другу».

- о переносе матча против «Вест Хэма»…

«В идеале хотелось бы провести этот матч. Я никогда не был сторонником переноса матчей. Но официальные лица приняли решение перенести игру и провести ее в другое время. А я бы провел этот матч».

«Теперь мы будем тренироваться в Boxing Day, это абсолютно точно. Что команда будет делать на Рождество, я еще не решил».

- о январском трансферном окне…

«Важно, чтобы команда развивалась с учетом нашего стиля игры. В матче против «Рединга» я увидел несколько интересных моментов. Посмотрим, как далеко может зайти этот состав. Если мы сможем усилить состав одним или двумя исключительными игроками, мы сделаем это. Но мы не хотим приобретать игроков только из-за того, что люди подвергают нас давлению. Мы хотим иметь достаточно сильный состав. Если мы найдем игрока, который сможет дать нашей команде нечто особенное, то приобретем его. Но сделать это в январе будет непросто».

- о том, есть ли у него деньги на трансферы…

«У нас есть деньги, и я не вижу причин, чтобы не потратиться на нужного команде игрока. Но я уверен, что для нас самое главное – верить в игроков, который у нас уже есть. При наличии стабильной игры мы вполне сможем вернуться в чемпионскую гонку».

- о том, планирует ли он подписать новый контракт…

«Я не могу это гарантировать, так как не все решения зависят от меня. Я могу лишь гарантировать футболистам, что клуб верит в них. В настоящее время я определяю трансферную политику клуба, и я уверен, что для клуба важно было сохранить этих игроков».

- о фаворитах в чемпионской гонке…

«Честно, о чемпионской гонке я знаю не больше вас. Думаю, что конкуренция очень большая, и пока в чемпионате нет команды, которая бы доминировала единолично. Это становится ясно, если посмотреть результаты матчей. Явного лидера нет».

Источник
www.arsenal.com
Теги
Санти Касорла
пресс-конференция
Арсен Венгер
Автор:
MissingHenry

Комментарий

arsenal_london 22.12.2012 12:29

Вверх
+0/-0
Вниз

Полузащитник мадридского Атлетико Арда Туран в ближайшее время может перебраться в английскую Премьер-лигу.
По информации турецкой прессы, персоной футболиста всерьез заинтересован лондонский Арсенал.

всех связывают с Арсеналом )))

Худодот Цынман 22.12.2012 13:17

Вверх
+0/-0
Вниз

- о том, есть ли у него деньги на трансферы…

«У нас есть деньги, и я не вижу причин, чтобы не потратиться на нужного команде игрока. Но я уверен, что для нас самое главное – верить в игроков, который у нас уже есть. При наличии стабильной игры мы вполне сможем вернуться в чемпионскую гонку».

да он заколебал уже

АrseR 22.12.2012 13:27

Ответ на комментарий пользователя Худодот Цынман

Вверх
+0/-0
Вниз

Заколeбал уже.А этот фильтр достал уже,можно подумать админы и креаторы не матерятся.Даёшь свободу слова!Еще ни один трактор с МТЗ без мата не выпустили,я знаю В ЦТО работал на МТЗ,кто знает поймёт.

АrseR 22.12.2012 13:31

Вверх
+0/-0
Вниз

На самом деле,иногда без мата ну никак,как не старайся всё равно матюг всплывёт,а этот фильтр ещё больше материться заставляет и на коня садит.

asokolovskiy 22.12.2012 14:31

Ответ на комментарий пользователя АrseR

Вверх
+0/-0
Вниз

Сорри за офтоп. так для настроения))
На советский завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и
видят: Стоят возле станка мастер и рабочий. Переводчица своя
(американская).
Попросили ее перевести, о чем беседуют мастер и рабочий. Та, слегка
смущаясь, переводит: - Мастер говорит рабочему: "Кто-то вступил в
интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту
изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина,
правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе
хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в
интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая
женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, опять сорвется на
половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!" В
ответ на это рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с
матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми
органами директора, что рабочий вступил в интимные отношения со всем на
заводе шестеренками, и, что самое невероятное, он вращал на половом
члене завод со всеми его планами!

Tony Adams 22.12.2012 14:22

Вверх
+0/-0
Вниз

Таймс пишет что разногласия между старым чертом и Уолкотом не позволяют продлить контракт. Парень твердо решил играть в центре нападения. Дэйли Мэйл пишет что трансферная цель номер один на зимнюю форточку это Давид Вилья. И еще старого черта терзают смутные сомнения по поводу польского дыркача на воротах

АrseR 22.12.2012 16:28

Ответ на комментарий пользователя BlackL1st

Вверх
+0/-0
Вниз

Да ёпта,Тео хорош сейчас,молодой и перспективный,хватит жлобство устраивать!Какой Вилья?!Нет что бы опорника взять и шлак продать,так нет.После такой травмы не уверен,что Вилья заиграет как мог.

АrseR 22.12.2012 16:28

Ответ на комментарий пользователя BlackL1st

Вверх
+0/-0
Вниз

Да ёпта,Тео хорош сейчас,молодой и перспективный,хватит жлобство устраивать!Какой Вилья?!Нет что бы опорника взять и шлак продать,так нет.После такой травмы не уверен,что Вилья заиграет как мог.

Худодот Цынман 22.12.2012 14:30

Вверх
+0/-0
Вниз

Арсен Венгер: «Не уверен, что продлю контракт с «Арсеналом» - ESPN
http://www.sports.ru/football/145617431.html
там и газидис с кроенке самоликвидируются
ура!

iovchiu 22.12.2012 14:44

Вверх
+0/-0
Вниз

"В настоящее время я определяю трансферную политику клуба, и я уверен, что для клуба важно было сохранить этих игроков"..
И не говорите после этого, что не Венгер виноват в сборе этих чайников в одной команде!!!

Виктюк 22.12.2012 16:38

Ответ на комментарий пользователя Midas

Вверх
+0/-0
Вниз

Midas
"Особые указания

В период лечения препаратом пациентам необходимо строго соблюдать предписанные врачом режим, диету, другие лекарственные назначения, воздерживаться от употребления алкоголя."

Последняя фраза исключает его применение ))

morojenoe 22.12.2012 17:39

Ответ на комментарий пользователя MissingHenry

Вверх
+0/-0
Вниз

да, у мена в аккуанте стоит неверный адрес электронной почты, и пароль я не помню, захожу сюда, так как его помнит браузер, через другой пк не войти. Нужно поменять и пароль, и почту, но не выходит:(