28.02.2019

«Арсенал» разгромил «Борнмут»

«Арсенал» покуражился на «Эмирейтс» в матче 28-го тура чемпионата Англии против «Борнмута». На успели болельщики рассесться по своим местам, как лондонцы открыли счет – на 4-й минуте отличился Месут Озил. Быстрый гол раскрепостил «канониров», которые атаковали много и разнообразно. В середине тайма хозяева удвоили преимущество. Озил на этот раз выступил в роли ассистента, а забил Генрих Мхитарян. «Арсенал» мог забить еще несколько мячей, но до перерыва счет больше не изменился. Во втором тайме лондонцы продолжили идти вперед, и особенно усердствовал набравший форму Мхитарян. В течение 12 минут хавбек сборной Армении отдал голевые передачи сначала Лорану Косьелни, а затем Пьеру-Эмерику Обамеянгу. Теперь у Генриха пять очков по системе «гол+пас» в двух последних матчах за клуб. Ну а вишенкой на торте стал классный гол вышедшего на замену Александра Ляказетта. Набрав три очка, команда Унаи Эмери сохранила за собой четвертое место, сократив отставание от «Тоттенхэма» до четырех очков. Арсенал – Борнмут 5:1 (2:1, 3:0) Голы: 1:0 – 4 Озил, 2:0 – 27 Мхитарян, 2:1 – 30 Муссе, 3:1 – 47 Косьельни, 4:1 –59 Обамеянг, 5:1 – 78 Ляказетт. Арсенал: Лено, Дженкинсон, Папастатопулос, Монреаль, Колашинац(Ивоби, 57), Мхитарян (Ляказетт, 64), Торрейра, Озил, Гендузи, Косьельни, Обамеянг (Денис Суарес, 71). Борнмут: Боруц, Мифем, Аке, Смит (Рико, 70), Клайн, Айб (Дэниэлс, 56), Серман, Фрэйзер (Серридж, 80), Гослинг, Кинг, Муссе. Предупреждения: Кинг (32), Папастатопулос (36), Торрейра (69), Дэниэлс (77).