15.04.2021

«Арсенал» ищет таланты за океаном

1

Футбольный журналист Крис Уитли в Твиттере написал следующее:

«Арсенал» осваивает южноамериканский рынок после вступления новых правил BREXIT. Считается, что игроков из Бразилии, Аргентины, Мексики приобрести будет существенно легче. Среди лидеров на этом рынке – «Манчестер Сити», который готовится приобрести 17-летнего «нового Неймара» Кайки (нападающего Флуминенсе, за 8.5 млн. фунтов плюс бонусы)».

Отметим, что с начала 2021 года в Великобритании вступили в силу новые правила по легионерам и международным трансферам. Основные нововведения - английским клубам запрещено подписывать игроков до 18 лет (таким образом, осуществлялись трансферы Поля Погба, Жерара Пике, Сеска Фабрегаса, Эктора Беллерина и других). Кроме того, допускается подписание не более 3 легионеров до 21 года в зимнее трансферное окно, не более 6 – в летнее.

Также в силе правило, согласно которому футболист оценивается исходя из количества матчей за сборную, при этом сборная должна проходить по критериям рейтинга ФИФА, которые постоянно обновляются.

Источник
Твиттер
Теги
трансферы
Автор:
MissingHenry

Комментарий

kanzler 15.04.2021 15:18

Вверх
+6/-0
Вниз

Да уж, а что делать раз в заплывшем "жиром" потреблядства, отупения и кнопкодавства Старом Свете таланты рождаются уже только методом ЭКО да и те оказываются не слишком живучими?😪

Остается бродить по джунглям и раскапывать сохранившиеся "янтари" древней цивилизации "инков".😁

фaн-Арсeнaл 16.04.2021 00:32

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+0/-0
Вниз

Латиноамериканский суперэтнос - самый молодой и пассионарный в мире! Только он может спасти Западный мир!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.