11.05.2012

Райс покидает «Арсенал»

 

Вчера «Арсенал» официально объявил о том, что по окончанию сезона ассистент главного тренера Пэт Райс покинет свой пост.

Райсу определенно есть чем гордиться. Он пришел в молодежную команду «Арсенала» в 1964 году. В 1971 году в составе «Арсенал» он поучаствовал в оформлении «золотого дубля», а в 1979 году был капитаном команды, завоевавшей Кубок Англии. Всего в его активе 528 матчей за «Арсенал» за 14 сезонов. Пэт также выступал за сборную северной Ирландии на позиции правого защитника.

На период с 1980 по 1984 г.г. Райс отправился в «Уотфорд», после чего вернулся в «Арсенал», заняв пост главного тренера юношеской команды, которая под его руководством завоевывала молодежные Кубки Англии в 1988 и 1994 годах. После прихода в наш клуб Арсена Венгера Пэт стал его ассистентом.

Сейчас ему 63 года. Последние 15 лет он был правой рукой Венгера, и внес свой вклад в завоевание 7 трофеев – трех чемпионских титулов и четырех Кубков Англии, включая два «дубля» - в 1998 и 2002 годах.

По поводу предстоящего ухода Райса Венгер сказал:

«Пэт – настоящая легенда «Арсенала», и почти всю свою жизнь он посвятил «Арсеналу», продемонстрировав исключительную лояльность и преданность».

«Пэт оказал мне неоценимую помощь за эти 15 лет. Когда я только пришел в «Арсенал», Пэт постоянно находился рядом, и он многое рассказал мне об этом клубе. Это настоящий эксперт во всем, что касается «Арсенала» и в целом футбола, и я перед ним в неоплатном долгу. На тренировках и во время матчей, Пэт всегда был искренним, преданным и компетентным коллегой, и всем нам будет его не хватать».

«Спасибо тебе, Пэт, мы будем по тебе скучать, и все мы желаем тебе и твоей семье здоровья и счастья. Мы также будем очень часто встречаться, так как, насколько мне известно, Пэт планирует посещать все наши «домашние» матчи в качестве болельщика».

Воскресный матч против «Вест Бромвича» станет последним в карьере Пэта Райса.

Спасибо тебе, Пэт!

Источник
www.arsenal.com
Теги
Арсен Венгер
Пэт Райс
Автор:
MissingHenry

Комментарий