13.05.2012

«Вест Бромвич» - «Арсенал»: мнения специалистов

Продолжаем серию статей, в которых футбольные специалисты поделятся прогнозами относительно предстоящих матчей «Арсенала». На очереди – последняя игра сезона против «Вест Бромвича».

Дэн Робак, комментатор

И так, вопрос об участии «Арсенала» в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов решится в последней игре сезона. Мы знаем, что до этого могло и не дойти – команде дорого обошлось отсутствие побед в четырех последних матчах. Но в целом, команда Арсена Венгера должна быть вполне довольна тем, что ее будущее находится в ее руках. Немногие всерьез думали, что «Астон Вилла» отнимет очки у «Тоттенхэма», но они это сделали, и теперь мяч на стороне «канониров». «Арсенал» очень плохо защищался в матче против «Норвича» и должен избежать повторения таких ошибок, если команда действительно хочет добиться результата. Из-за потери Бакари Санья освободилась позиция правого защитника, но  возвращение Тео Уолкотта определенно должно дать команде положительный импульс. «Вест Бромвич» из тех команд, которая может обыграть любого оппонента, если у них идет игра. Кроме того, «мешки» постараются не испортить Рою Ходжсону уход в сборную. Но у «Арсенала» есть абсолютно все, чтобы одержать такую необходимую победу, и я думаю, они сделают это».

Эдриан Кларк, комментатор

«Арсеналу» повезло в прошлый уик-энд. Матч против «Норвича» команда провела определенно ниже своего уровня, что не совсем объяснимо. К счастью, мы остаемся фаворитами в борьбе за третье место, и я готов поставить на то, что в этот раз осечки не будет. «Вест Бромвич» - опасный соперник, забивающий много голов, но на своем поле они играют удивительно плохо:  ни одна другая команда не проиграла на глазах у своих болельщиков столько же, сколько они. Это повышает шансы «канониров» на успех. Кроме того, я не думаю, что в связи с предстоящим уходом Роя Ходжсона в сборную его теперь уже бывшая команда будет рвать и метать на поле. Завтра даже ситуация в сборной Англии может сыграть в пользу «Арсенала». Игроки должны максимально сконцентрироваться, организовать хороший прессинг, и, конечно, использовать свои голевые моменты, которые определенно будут. Я уверен, что «Арсенал» заслужил третье место по итогам сезона. Теперь им осталось лишь выйти на поле, взять свои нервы под контроль и доказать, что они достаточно хороши».

Тим Кларк, ресурс ARSE2MOUSE

«В четверг я провел некоторое время, пересматривая «Футбольную лихорадку». Конечно, абсурдно сравнивать предстоящий матч с «Энфилдом»-89, но, без сомнений, это будет важнейшая игра. Возможно, мы начинаем привыкать к тому, что боремся скорее за выход в Лигу Чемпионов, чем за трофеи. Тем не менее, цена остается очень высокой, так как третье место позволит «Арсеналу» строить конкретные планы на следующий сезон. Кроме того, не будет необходимости переживать за исход финала Лиги Чемпионов. Что касается игры, то для «Вест Бромвича» очень тяжелой является потеря Бранта, и я буду только рад, если Одемвингие и Томас тоже пропустят этот матч. Думаю, все мысли Роя Ходжсона уже заняты сборной Англии. Этот матч мы просто обязаны выигрывать, но слишком много раз случалось так, когда в таких ситуациях мы оказывались ни с чем. Будем надеяться в этом матче нам удастся организовать сильнейший прессинг на соперника. Надеюсь, мы с вами останемся довольными результатом этого матча».

Стюарт Робсон, бывший игрок «Арсенала»

«За последние недели Марк-Антуан Фортюн неплохо действовал в атаке, а Шейн Лонг и Питер Одемвингие хорошо его поддерживали. Возможно, Лонгу недостает техники, но у него просто отличная скорость и он хорошо завершает атаки. Крис Брант может не сыграть в этот уик-энд, но в лице Джеймса Моррисона, Грэма Дорранса и Юссуфа Мулумбу «Вест Бромвич» имеет игроков, способных создать проблемы».

«Арсеналу» нужно защищаться с особой самоотдачей, особое внимание уделив стандартным положениям, так как Гарет Макаули, Йонас Оллсон, Пол Шарнер и Лиэм Риджуэлл неплохо играют головой. Кроме того, команда Роя Ходжсона много пропускает после контратак, что является сильной стороной «Арсенала». С учетом изложенного, шансы на победу будут гораздо больше у той команды, которая будет быстрее реагировать в ситуациях, когда она теряет или получает мяч».

Стив Мэдэли, издание EXPRESS & STAR

«Обычно «Вест Бромвич» играет по схеме 4-4-2 или 4-4-1-1. В некоторых матчах этого сезона они играли с 3 форвардами, но чаще всего – с 4 защитниками, 4 полузащитниками и 2 чистыми нападающими».

«Если бы все игроки были готовы, то Крис Брант отправился бы на правый фланг, а Джером Томас играл бы на позиции вингера. Но Брант точно не сыграет, и шансы Томаса также невелики из-за болезни».

«Возможно, Марк-Антуан Фортюн забивает не так много, но смотрится он очень неплохо, и вполне может создать проблемы для «Арсенала». Кроме того, необходимо будет присматривать Питер Одемвингие, хотя его участие в матче тоже под вопросом».

«Вест Бромвич» захочет достойно проводить Роя Ходжсона в сборную, но сейчас на «Хоуторнс» уже царит атмосфера расслабленности, так как команда находится на безопасном месте  турнирной таблице. Конечно, болельщики немного расстроены уходом Ходжсона, но у них есть повод для гордости, ведь тренер их команды будет работать со сборной Англии».

«В действительности «Вест Бромвичу» нечего терять. Для «Арсенала» эта игра – ключевая, так что я думаю, что «мешки» выйдут на поле с тем же настроем, что и в предыдущем матче против «Болтона». Тогда они сохраняли хладнокровие, даже уступая 0-2, и в последствии показали очень неплохую игру. В этом матче болельщики «Вест Бромвича» захотят проводить Роя Ходжсона, а игроки будут просто наслаждаться игрой. Теперь, когда уже все сказано, я могу сделать и свою ставку – матч закончится результативной ничьей».

И напоследок – немного статистики:

История противостояния «Арсенала» с «Вест Бромвичем»

Матчи: 115

Победы: 56

Ничьи: 27

Поражения: 32

Забито голов: 202

Пропущено голов: 152

Последние 2 матча в Премьер-лиге:

05.11.2011 «Арсенал» 3-0 «Вест Бромвич»

19.03.2011 «Вест Бромвич» 2-2 «Арсенал»

Самые крупные победы и поражения «Арсенала» в выездных матчах против «Вест Бромвича»:

14.10.1922 «Вест Бромвич» 7-0 «Арсенал»

30.01.1935 «Вест Бромвич» 0-3 «Арсенал»

Только факты:

- Робин ван Перси повторил рекорд Тьерри Анри по количеству голов в сезоне из 38 матчей (30 голов, рекорд был установлен в сезоне 2003/04). Если Робин забьет 3 гола в ворота «Вест Бромвича», то повторит рекорд Ронни Рука по количеству голов в сезоне в послевоенный период. Абсолютный рекорд клуба  –  42 гола за чемпионат – принадлежит Теду Дрейку и был установлен в сезоне 1934/35, когда команда Герберта Чепмэна забила 115 голов (сезон включал в себя 42 матча);

- голландец также может повторить рекорды результативности для сезонов, продолжавшихся 38 матчей. В настоящее время этот рекорд в виде 31 гола принадлежит Алану Ширеру (сезон 1995/96) и Криштиану Роналду (сезон 2007/08);

- предстоящий матч станет для Арсена Венгера 600-м в Премьер-лиге на посту тренера  «Арсенала»;

- с 1973 года «канониры» лишь раз проигрывали «Вест Бромвичу» на выезде – это случилось в 2005 году (1-2);

- Рой Ходжсон проведет свой последний матч в «Вест Бромвиче» перед уходом в сборную Англии. В последних 11 матчах Ходжсон лишь дважды обыгрывал команду Арсена Венгера, и за это время его команда забила лишь 9 голов;

- в матчах этих двух команд ни разу не было зафиксировано ни безголевой ничьей, ни удалений, не хет-триков;

- «Вест Бромвич» проиграл половину своих «домашних» матчей в этом сезоне (9) – больше, чем любая другая команда чемпионата. Вместе с тем, на своем поле "мешки" пропустили лишь 19 голов – столько же, сколько «Манчестер Юнайтед»;

- «мешки» забивают первыми в 46 процентах своих матчей, «Арсенал» - в 51 процентах.

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

LLIoXAH 13.05.2012 07:16

Вверх
+0/-0
Вниз

Админы исправте ошибку *В настоящее время этот рекорд в виде 31 гола принадлежит Алану Ширеру (сезон 2007-08)* ширер завершил кареру в 2006 году!

Laert 13.05.2012 14:30

Ответ на комментарий пользователя BlackL1st

Вверх
+0/-0
Вниз

Я говорил, что Бавария на две головы выше по составу и баблу чем Дортмундцы.
А это так? Так.
И еще хвалил очкарика в трикошках, который несмотря на все это второй год подряд уделывает их ))))
Хвалил? Хвалил.
Так что "Бавария намного сильнее Боруссии в этом сезоне" я не говорил, а имел ввиду базовую разницу между клубами.
хватит тень на плетень наводить и мои слова коверкать, BlackL1st
своими жалкими попытками поймать меня, вырывая из контекста слова, сам же позоришься )))))
займись чем нибудь полезным лучше.
Подтяни логику например.
В прошлой ветке с ЧиПом обломался, здесь вхолостую в меня выстрелил.

АrseR 13.05.2012 12:04

Вверх
+0/-0
Вниз

_____Щесны______
Гиббс Косельны Вермален Сантос
? Сонг
Уолкотт Росицки Жервиньё
Перси

А рядом с Сонгом кто?Фигово разложил конечно,мой косяк

Jeremy P Caulfield 13.05.2012 14:38

Ответ на комментарий пользователя Ramsey_official

Вверх
+0/-0
Вниз

Тебе не стремно самому эту позорную фотку на себя вешать?!Еще и карикатировать ее?!Убеждать всех в необходимости этого игрока на поле?!Помалкивай лучше,пока не будет за что похвалить этого работящего неудачника!

АrseR 13.05.2012 12:07

Вверх
+0/-0
Вниз

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер подчеркнул, что нападающий Робин ван Перси может покинуть клуб этим летом, если “канонирам” не удастся квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий сезон. Напомним, что перед последним туром чемпионата Англии лондонский клуб находится на третьей строчке, опережая “Тоттенхэм” и “Ньюкасл”, занимающих четвертую и пятую строчку, на одно и два очка соответственно. Напрямую в групповой этап Лиги чемпионов выходят первые три команды, четвертая должна пройти отборочный раунд, пятая попадает в Лигу Европы.

- Полагаю, решение ван Перси будет во многом зависеть от попадания или непопадания в Лигу чемпионов, – приводит Daily Star слова ван Перси. – Естественно, и я бы предпочел выступать именно в этом турнире, но и Лига Европы не самый худший вариант.

Svetluj 13.05.2012 13:08

Вверх
+0/-0
Вниз

Представляю Венгера во время игры : в своей длинной дутой куртке, в одном кармане контракт для Персика, в другом чек на Мвилу, бутылочка с водой в руке. Должны побеждать ради будущего...

никКАНОНиР 13.05.2012 13:27

Вверх
+0/-0
Вниз

Надо верить,а если во что-тО очень сильно поверить,оно обязательно исполниться,надеюсь не ошибаюсь а отношении Арса- будет всё пучком +2,если конеш дэфы не напортачат,как они любят в посл. время(кос не в счёт)
Да и Мегаважный матч должны настроится по-серьёзному))

Laert 13.05.2012 14:41

Вверх
+0/-0
Вниз

Вот и дождались игру must win.
очень надеюсь на то, что они докажут, что умеют выигрывать не только когда не давит результат.
Это же Вест Бромвич!!!
Не МЮ, Ливер и МС, даже не Фулхэм и Эвертон.
Это дрозды без Томаса и Одемвингие!!!
Если их не побеждать, то грош цена этой команде!

Monaco 13.05.2012 16:06

Ответ на комментарий пользователя Laert

Вверх
+0/-0
Вниз

не говори так. все такие это команда за которую мы все болеем и она не на последней строчке ТТ, а на третьем . и это видишь ли не каждой команде МИРА дано!

Laert 13.05.2012 17:46

Ответ на комментарий пользователя Monaco

Вверх
+0/-0
Вниз

я душой болею за клуб.
а команда меняется каждые несколько лет.
как и тренеры
надеюсь перемены не за горами

Sash 13.05.2012 16:33

Ответ на комментарий пользователя Laert

Вверх
+0/-0
Вниз

Помнишь как мы в прошлом году с ними играли?Сколько мы уже оплеух от середняков получили и получаем.Конечно,обязаны выигрывать,но,предполагаю,матч будет очень напряженным как раз из-за ответственности игроков за результат

kzlocal 13.05.2012 16:13

Вверх
+0/-0
Вниз

Волнуюсь, как будто самому на татами выходить, даже больше! Прогнозы мои не сбываются, так что не буду прогнозировать, а нет, ВБА выиграет со счетом 2:0, а у наших будет самый неудачный матч! Теперь хоть в "баню", да Миссинг!